Главная Новости Общество события Стало известно, кто возглавил Государственное бюро расследований
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто возглавил Государственное бюро расследований

Президент назначил нового руководителя Государственного бюро расследований

1 января 2022, 12:30
Поделитесь публикацией:

Согласно указу президента Украины от 31 декабря №691/2021, назначен директором Государственного бюро расследований Алексей Сухачев. Срок его полномочий – пять лет. Об этом известно с сайта пресс-службы Офиса президента.

Стало известно, кто возглавил Государственное бюро расследований

Алексей Сухачов, фото ГБР

Ранее Сухачев был исполняющим обязанности директора. О новом директоре известно, что он имеет высшее юридическое образование, степень доктора юридических наук и звание заслуженного юриста Украины. Глава Государственного бюро расследований окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого.

О карьере Сухачева сообщается, что раньше он работал следователем, затем занимал должность заместителя начальника Главного управления Центрального управления Службы безопасности Украины.

С 2017 года он два года состоял в должности заместителя начальника Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности в Офисе Генерального прокурора. Параллельно чиновник служил во внешней разведке Украины.

В 2019 году Сухачев был уволен с должности заместителя, потому что не прошел аттестацию. Однако Окружной административный суд вынес решение о возобновлении его на рабочем месте. Об этом известно из судебного реестра. Также в решении суда говорится, что с Офиса Генерального прокурора в пользу истца должна быть взыскана сумма среднего заработка за время вынужденного прогула в размере 1 151 591,49 грн.

С августа 2020 года Сухачев стал заместителем директора Государственного бюро расследований, поскольку победил в открытом конкурсе на должность.

Как сообщал портал "Комментарии", послы G7 отреагировали на отклонение комиссией кандидатуры на должность руководителя САП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости