Главная Новости Общество события Стало известно, когда украинцам могут разрешить въезд в Евросоюз
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда украинцам могут разрешить въезд в Евросоюз

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина рассказала о переговорах, которые ведет Украина со странами ЕС

4 августа 2020, 13:45 comments3191
Поделитесь публикацией:

Эксперт рассказала о том, что границы с ЕС для украинцев откроют не ранее конца сентября. Соответствующий диалог по ослаблению ограничений на поездки со странами Евросоюза сейчас ведут украинские дипломаты, сообщает вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. Об этом пишет "Обозреватель".

Стало известно, когда украинцам могут разрешить въезд в Евросоюз

Стефанишина говорит, что именно в сентябре, скорее всего, будет активный диалог со странами ЕС. Откроют границы вряд ли сразу все страны: это будет постепенный процесс. 

"Учитывая, что весь мир ожидает вторую волну коронавируса, то раньше конца сентября о системности трудно говорить", — говорит Стефанишина.

Напомним, более четверти украинцев отказались от отдыха этим летомСогласно соцопросу, в основном, украинцы отказываются от отпуска из-за того, что пандемия коронавируса сказалась на их финансовом положении: около 40% респондентов признались, что испытывают трудности с деньгами. 18% сообщили, что никуда не поехали этим летом именно из-за страха заразиться коронавирусом. Еще 13% респондентов отказались от отпуска из-за различных семейных обстоятельств, а 10% — из-за проблем на работе. А вот из-за закрытых границ дома осталось лишь 4% украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости