Главная Новости Общество события Стало известно, где изготавливают беспилотники для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, где изготавливают беспилотники для Украины

В ближайшее время в Украину поступит партия современных беспилотников от турецкой компании

12 мая 2021, 10:35
Поделитесь публикацией:

Стало известно, кто разрабатывает и создает беспилотники, которыми будет пользоваться Украина. Об этом говорится в выпуске ТСН.

Стало известно, где изготавливают беспилотники для Украины

Какая компания занимается созданием беспилотников для Украины. Фото: livejournal

Оказалось, что Украина получит беспилотники от турецкой компании Bayraktar. Вскоре новая партия современной техники поступит в страну. Сейчас беспилотники тестируют на заводе в пригороде Стамбула.

Эти боевые ударные беспилотники фактически парализовали армянскую армию во время азербайджано-армянской войны.

Стоит отметить, что Украина не только покупает сверхэффективные ударные дроны, но и поставляет для них запасные части.

Компания Bayraktar была основана в 1984 году. Она известна моделями беспилотных летательных аппаратов: Bayraktar TB2, Bayraktar Akıncı, VTOL, Mini UAV.

Сначала компания занималась исключительно производством запчастей для автомобилей. Целью компании было обеспечение локализации автомобилестроения в Турции. Через некоторое время Bayraktar начала развиваться на рынке авиастроения и занялась разработкой собственных моделей БПЛА.

Напомним, что Украина планирует в ближайшие пять лет запустить в космос семь спутников. Запуск состоится в рамках реализации новой космической программы на 2021-2025 годы, которую разработало Государственное космическое агентство Украины. В ближайшем будущем спутники будут ориентированы на дистанционное зондирование Земли. То есть можно будет увидеть фотографии поверхности Земли из космоса. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что военно-морские силы Америки задержали подозрительное судно без опознавательных знаков у побережья Омана. Во время обыска на судне обнаружили российское оружие. Подробнее о ситуации читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергей из Запорожья

12 мая 2021, 10:29

В Вашей статье все неправда: "Эти боевые ударные беспилотники фактически парализовали армянскую армию во время азербайджано-армянской войны" - это ложь, у армии Армении нет специальных средств противодействия беспилотной авиации, но и обычные тактические средства ПВО прекрасно сбивали БпЛА, которыми управляли турецкие операторы при поддержке турецкой авиации. "Стоит отметить, что Украина не только покупает сверхэффективные ударные дроны, но и поставляет для них запчасти" - ложь, Украина не поставляет ни одной детали для ЭТИХ БпЛА, мало того изза использования ЭТИХ БпЛА в конфликте Азербайджан-Армения Канада пригрозила Турции санкциями и перестанет поставлять главную запчасть БпЛА - "Орлиный глаз" без которого это просто игрушка, а при комплектации турецким "глазом" это еще и игрушка плохого качества.


Новости