Главная Новости Общество события Стало известно, что будет с экономикой Украины в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что будет с экономикой Украины в 2021 году

Для роста нужно ослаблять карантин

7 февраля 2021, 16:00
Поделитесь публикацией:

Появился прогноз по развитию экономики Украины на 2021 год. Резкий экономический рост в нашей стране произойдет во втором квартале года, если власти продолжат послабление карантинных ограничений. Об этом говорится в исследовании издания "Reuters".

Стало известно, что будет с экономикой Украины в 2021 году

Согласно прогнозу исследования, экономика нашей страны вырастет на 10% во втором квартале 2021 года после того, как она последовательно падала предыдущие пять кварталов.

По данным опроса агентства, украинские аналитики прогнозируют сокращение валового внутреннего продукта (ВВП) в первом квартале 2021 года на 0,5% в сравнении с 2020 годом. Однако во втором квартале ВВП резко вырастет на 10,2%.

Аналитики сообщают, что такое развитие событий возможно в случае продолжения ослабления карантинных ограничений со стороны властей.

Экономические эксперты инвестиционной компании "Dragon Capital" заявили, что в четвертом квартале 2020 года украинская экономика вернулась на уровень, который был до начала пандемии.

В 2021 году Украина ожидает транш Международного валютного фонда 2,2 миллиарда долларов и собирается выпустить евробонд на 2,4 миллиарда долларов.

В начале февраля крупнейшие сети АЗС в Украине увеличили стоимость бензина и дизельного топлива. Цены выросли от 0,5 до 1 гривны за литр.

Стоит отметить, что весной 2021 года в Украине может резко вырасти цена на электроэнергию. Некоторые пользователи могут начать платить в два раза больше. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, какими будут инфляция и курс валют после пандемии

Читайте также о том, что экономика Европейского союза снизилась до минимального показателя за последние 25 лет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олександр

7 февраля 2021, 16:44

І хто буде піднімати економіку України? Всі працездатні уже в Польщі.


Новости