Главная Новости Общество события Стала известна причина, почему цены на гречку пойдут вниз
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна причина, почему цены на гречку пойдут вниз

В Украине ожидают сильное снижение цен на гречку на фоне больших объемов посева

15 августа 2022, 18:34
Поделитесь публикацией:

Из-за больших посевов гречки в 2022 году вскоре цены на гречку могут существенно снизиться. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на заявление министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Сольского в эфире общенационального телемарафона. 

Стала известна причина, почему цены на гречку пойдут вниз

Гречка. Фото: из открытых источников

Министр отметил, что урожай гречки в нынешнем году будет значительно больше, чем прогнозировалось ранее. Поэтому опасения, что гречка и дальше будет дорожать неоправданные. Наоборот, есть все основания утверждать, что цены на один из главных продуктов украинских домохозяек вскоре снизятся. 

Стоит отметить, что цены на гречку начали стремительно расти после начала полномасштабного вторжения России в Украину. Сегодня стоимость 1 кг гречки варьируется в пределах 80-100 гривен. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Верховная Рада избрала, наконец, двух членов Высшего Совета Правосудия (ВСП). Во время финального голосования кандидатуры Романа Маселко и Николая Мороза поддержали 258 нардепов. Что означает это решение? Почему с ним так затянули? Как может преобразиться украинская судебная система в обозримом будущем? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало - Верховная Рада поддержала продление военного положения и мобилизации на 90 дней – до 21 ноября. Кроме того, ВР обратилась к ООН, ЕС, ОБСЕ и другим международным организациям касательно ядерного терроризма России на Запорожской АЭС. Был принят и ряд других решений в ракурсе отражения российской агрессии. Как оцениваете принятые решения? Какие у них будут последствия? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости