Главная Новости Общество события Спасает жизнь: украинцам рассказали о важности светомаскировки
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасает жизнь: украинцам рассказали о важности светомаскировки

В Центре противодействия дезинформации рассказали украинцам о важности светомаскировки во время войны

4 марта 2022, 09:55 comments4675
Поделитесь публикацией:

Учитывая сложный период, который сейчас переживает Украина из-за войны с Российской Федерацией, жителям всех населенных пунктов рекомендуют позаботиться о своих жизнях и предпринять все меры предосторожности по защите от врага, в частности светомаскировку. Об этом сообщается на Telegram-канале Центра противодействия дезинформации.

Спасает жизнь: украинцам рассказали о важности светомаскировки

Почему не стоит забывать о светомаскировке (фото из открытых источников)

Эксперты говорят, что световая маскировка - это скрытие от наблюдения воздушного и наземного противника, она помогает сохранить жизнь.

Итак, чтобы обезопасить себя и своих близких, нужно выключить в доме свет, зашторить все окна и выключить уличное освещение в своих домах. Таким образом жилые дома станут незаметными для противника в темное время суток.

Напомним, идет девятый день войны между Украиной и Российской Федерацией. Многие жители с начала полномасштабного вторжения начали получать фейковые сообщения и опасаются, что их телефон может прослушивать противник. Какие признаки помогают распознать, что телефон прослушивается и как от этого защититься?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что паника и страх, которые накрыли все население Украины, часто мешают мыслить трезво и меняют восприятие реальности. Люди скупают в магазинах консервы, крупы и другие продукты и вещи. Но нужно ли это делать? Какие вещи стоит приобрести на период войны?

Читайте также, что сейчас ситуация в Украине тревожная, людям непонятно, что будет дальше и когда дождемся мы покоя и стабильности. В такой ситуации очень важно сохранять спокойствие. Психологи рассказали, как не поддаваться тревоге и панике в кризисные моменты. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости