Главная Новости Общество события СМИ рассказали, как команда Фонда Вадима Столара в течение двух лет находит силы для помощи другим
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ рассказали, как команда Фонда Вадима Столара в течение двух лет находит силы для помощи другим

Представители команды поделились своими историями, в которых, несмотря на индивидуальность, есть несколько общее: каждого из них вдохновляет и мотивирует работа в Фонде на благо других людей

23 февраля 2024, 16:54
Поделитесь публикацией:

Даже после двух лет полномасштабной войны, когда у большинства украинцев опускаются руки, у многих все же хватает сил идти вперед, в то же время помогая другим. Как сообщает портал "Комментарии", об этом на примере команды Фонда Вадима Столара рассказывает УНН .

СМИ рассказали, как команда Фонда Вадима Столара в течение двух лет находит силы для помощи другим

Помощь Фонда Вадима Столара

Отмечается, представители команды делятся своими историями, в которых, несмотря на индивидуальность, есть несколько общее: каждого из них вдохновляет и мотивирует работа в Фонде на благо других людей, понимание важности общего дела.

"Мы закупаем, передаем бойцам по их запросу все необходимое. Это и сезонная амуниция, и оптические приборы, и беспилотные аппараты, и системы антидроновой борьбы. По всей Европе ищем, закупаем и пригоняем на нужды фронта бронированные автомобили и внедорожники. Все это нужно здесь и сейчас, и мы не можем позволить себе остановиться и расслабиться. Но это и то, что нас постоянно мотивирует – ежедневная причастность к помощи нашим защитникам", – говорит Андрей, курирующий масштабный проект для ВСУ, объединяющий все направления помощи военным.

Юлию, куратор грантовой программы Фонда, по-настоящему вдохновило это новое и очень перспективное направление, которое объединяет благотворительные организации по всей Украине и позволяет помогать гораздо больше.

“Мы провели уже два проекта, во время каждого по 1 млн грн распределялось между победителями конкурса – организациями, занимающимися физической реабилитацией и психологическим восстановлением военных и гражданских. Я получаю большой приток энергии от постоянных коммуникаций с партнерами, от упорства и огня в их глазах. От понимания, что вместе мы делаем большое и очень нужное дело. Эти эмоции заряжают, как павербанк, и является моим главным мотиватором”, – отмечает Юлия.

Куратор проекта "Восстановись" Лера признает: пусть на сегодняшний день действительно мало поводов для положительных эмоций — она все равно находит их в общении с другими волонтерами, с участниками проектов Фонда .

“На “Восстановись” мамы с детишками, которые потеряли на войне мужчин, или остались без жилья, получают второе дыхание, силы двигаться дальше. Мы уже помогли 1500 семей, и их искренние эмоции, их благодарность по-настоящему вдохновляют. Этот проект питался с большой любовью, в нем частичка меня. И пока это будет нужно – мы будем проводить его. Ради наших женщин, наших детей, будущего Украины”, – отмечает волонтер.

По словам Натальи Приходько, волонтер Фонда: “Сегодня тяжело всем, но команда Фонда понимает, что от нас зависит много людей, нуждающихся в помощи. Мы отдаем себе отчет в том, насколько важно именно сейчас сохранять все наши проекты и даже расширяться. Ибо фронт, где ситуация очень непростая, и тыл, где люди теряют силы и веру, требуют все большего внимания и усилий. Мы постоянно ободряем друг друга, разговариваем, делимся тем, что наболело. И это также помогает собраться и дальше упорно работать на благо людей и страны”.

Обратились СМИ и к Вадиму Столару, чтобы узнать, как Фонд пережил эти два года, как изменилась его работа и что он планирует делать дальше.

“За эти два года деятельность Фонда стала носить по-настоящему системный характер. Мы наладили процессы, взаимодействие и сфокусировались на двух основных направлениях – комплексном обеспечении наших защитников и психологической поддержке пострадавших от войны украинцев. Это позволило не только повысить эффективность нашей помощи, но, что не менее важно, сохранить и укрепить энергию, ресурсы и мотивацию команды Фонда, обеспечить психоэмоциональную подзарядку ее представителей", – подчеркнул Вадим Столар.

СМИ рассказали, как команда Фонда Вадима Столара в течение двух лет находит силы для помощи другим - фото 2

СМИ рассказали, как команда Фонда Вадима Столара в течение двух лет находит силы для помощи другим - фото 3

СМИ рассказали, как команда Фонда Вадима Столара в течение двух лет находит силы для помощи другим - фото 4

СМИ рассказали, как команда Фонда Вадима Столара в течение двух лет находит силы для помощи другим - фото 5

СМИ рассказали, как команда Фонда Вадима Столара в течение двух лет находит силы для помощи другим - фото 6

СМИ рассказали, как команда Фонда Вадима Столара в течение двух лет находит силы для помощи другим - фото 7

СМИ рассказали, как команда Фонда Вадима Столара в течение двух лет находит силы для помощи другим - фото 8





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Партия 5.10

23 февраля 2024, 22:04

Эту морду на зону или на фронте утилизировать, пол Киева эта сука обворовала, а теперь лохов разводит, но быдло киевское ведётся !


Новости