Главная Новости Общество события СМИ: ирпенский депутат Пикулик присвоил компанию экс-партнеру
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: ирпенский депутат Пикулик присвоил компанию экс-партнеру

Журналисты узнали детали о том, что Александр Пикулик - один из учредителей ООО "Промоальт", владеющего земельным участком - нарушил правила сделки и силой захватил предприятие

28 июля 2023, 15:55 comments1841
Поделитесь публикацией:








Глава фракции "Батькивщина" в Ирпенском городском совете — Александр Пикулик, благодаря связям и документам, имеющим признаки фиктивности, присвоил строительное предприятие своего экс-партнера. Об этом говорится в сюжете "Апостроф-ТВ".

СМИ: ирпенский депутат Пикулик присвоил компанию экс-партнеру

Александр Пикулик. Фото: из открытых источников

В материале отмечается, что Александр Пикулик — один из учредителей ООО "Промоальт", которое владеет земельным участком — нарушил правила сделки и насильно захватил предприятие.

По словам адвоката потерпевшего, Максима Калиниченко, с полутруда началось в 2018 году между ООО "Промоальт" и ООО "Ирпень Центр Парк", учредителем и 100% владельцем которого является Макаренко Максим Владимирович. ООО "Промоальт" предоставило земельный участок, который находился в аренде. А ООО "Ирпень Центр Парк" производит застройку многоэтажки. В январе 2023 года стало известно, что ООО "Ирпень Центр Парк" было переоформлено. На основании поручения, которое, по словам адвоката, было выдано в Польше.

"Однако польский нотариус, указанный в так называемом документе о передаче прав ООО Ирпень-Центр-Парк — никаких подобных поручений никогда не делал. По словам юриста, на обществе Ирпень Центр Парк был официально трудоустроен директор этого предприятия, которого без него Присутствие незаконно было уволено: "У нашего законного директора начали истребовать оригиналы документов, касающихся общества и печати. То есть у них на момент переоформления не было ни одного оригинального документа и печати". Однако это не помешало Пикулику перерегистрировать компанию на трех своих муртадов с долями в 60 и по 20 процентов", — говорится в сюжете.

"На основании поручения, выданного по фамилии Скоропад, доли продали трем лицам: Жолуденко — в настоящее время принадлежит 60% общества, затем Красникову — 20% общества и Батрудиновой — также 20% этого общества", — объясняет адвокат Калиниченко.

Как говорится в материале, о таких действиях уже известно правоохранителям. Однако из собственных источников телеканала "Апостроф ТВ" известно, что Александр Пикулик делает попытки влиять на досудебное следствие, пользуясь связями и своим служебным положением, чтобы закрыть дело. Чтобы сдвинуть следствие с мертвой точки, законный владелец ООО "Ирпень-Центр-Парк" — Максим Макаренко — обратился в Генпрокуратуру и Администрацию Президента Украины с просьбой взять дело под контроль.

"В настоящее время Пикулик, несмотря на арест корпоративных прав, требует от Госинспекции архитектуры и градостроительства лицензию на ввод в эксплуатацию недавно возведенного дома. В то же время депутат продолжает незаконно продавать квартиры от имени общества Ирпень Центр Парк. Квартиры, которые остались и не были проданы, были Пикуликом перерегистрированы" на его мать — Пикулик Станиславу Владимировну.Этот переоформление делает тот же регистратор, который принимал участие в рейдерском захвате общества Ирпень Центр Парк.Ущерб, который Александр Пикулик нанес своему бывшему бизнес-партнеру достигают почти двух миллиардов гривен. кто уже был или может стать жертвой чиновника из Ирпеня", — говорится в сюжете.

По словам Максима Калиниченко, это не первый рейдерский захват Пикулика. Ранее он организовал и захватил здание военкомата в городе Ирпень по улице Демьяна Попова, после чего снес его. Земельные участки передали на подконтрольных ему лиц, а затем переоформили на него.


"В поле зрения правоохранительных органов Александр Пикулик попадает далеко не впервые. Например, осенью 2020-го полиция поймала его пьяным за рулем Range Rover. А в конце зимы депутат устроил стрельбу из наградного оружия в одном из ирпинских ресторанов. Впрочем, в обоих случаях, несмотря доказательства — следы от пуль и свидетельства очевидцев, Пикулик остался безнаказанным", — отмечают журналисты "Апострофа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Харьковчанка

28 июля 2023, 22:10

Картина маслом: "Депутати під час війни". Та щоб ви тріснули, дупи ненажерливі!


Новости