Главная Новости Общество события Синоптик предупредила об очередном похолодании: названы даты
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптик предупредила об очередном похолодании: названы даты

На выходных столбики термометров поднимутся до +7...+13 градусов

19 ноября 2021, 15:13
Поделитесь публикацией:

Согласно прогнозу синоптика Натальи Диденко, выходные 20-21 ноября в Украине будут относительно теплыми. Однако уже со следующей недели украинцам стоит готовиться к очередному снижению температурных показателей. Об этом специалист написала на своей странице в Facebook. 

Синоптик предупредила об очередном похолодании: названы даты

Синоптик предупредила об очередном похолодание: названы даты - фото из открытых источников

Диденко отметила, что на выходных столбики термометров поднимутся до +7...+13 градусов. 

"Неожиданное, но прогнозируемое потепление будет нивелировать сильный, до штормовых порывов, северо-западный ветер. Осторожно!"- предупредила специалист. 

Синоптик добавила, что дожди будут удерживаться в большинстве регионов Украины ближайшей ночью, а также утром 20 ноября. 

В субботу в дневное время дождливая погода прогнозируется на востоке страны, в Сумской и Запорожской областях, а также в Крыму. Немного осадков ожидается и в Карпатах. 

В Киеве, по словам Диденко, также будет дождливая ночь на 20 ноября. Кроме того, синоптик предупредила жителей столице о сильном штормовом ветре. 

22-23 ноября страну накроет очередное похолодание, добавила синоптик. 

Напомним, что глава Укргидрометцентра Николай Кульбида озвучил прогноз погоды в стране на зиму, предупредив о возможных сильных морозах. Иногда столбики термометров будут опускаться до -30 градусов. Синоптик подчеркнул, что средняя зима температура будет выше нормы, а первый месяц зимы ознаменуется вполне теплыми погодными условиями. 

В материале издания "Комментарии" также сообщалось, что синоптик Вера Мартазинова также озвучила прогноз на зимний период в Украине.  В частности, специалист считает, что на новогодние и рождественские праздники украинцев ожидается прохладная погода, но снега не прогнозируется. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости