Главная Новости Общество события Шведский суд освободил двух граждан Украины, осужденных пожизненно за убийство
commentss НОВОСТИ Все новости

Шведский суд освободил двух граждан Украины, осужденных пожизненно за убийство

Оба подозреваемых находились в международном розыске

4 ноября 2020, 18:35
Поделитесь публикацией:

Апелляционный суд Гёта сегодня, 4 ноября, освободил двух украинцев, которых приговорили к пожизненному заключению за убийство 70-летнего гражданина Швеции в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда.

Шведский суд освободил двух граждан Украины, осужденных пожизненно за убийство

Фото: Ярослав Л. и Александр Т. Skåne

Автомобиль Volvo XC 90 пожилого мужчины был угнан и позже найден с фальшивыми номерными знаками в 1 280 км от Маркарюда в северной провинции Вестерботтен. Тело погибшего обнаружили в городе Маркарюд в южной провинции Кроноберг.  

В связи с розыском подозреваемых полиция опубликовала фото тогда 48-летнего Ярослава Л. и 47-летнего Александра Т. Оба подозреваемых находились в международном розыске. Один был задержан в Германии в августе, второй — в Польше в декабре 2019 года.

"Апелляционный суд пишет, что нет никаких свидетельских показаний или каких-либо технических доказательств, которые прямо связывают кого-либо из мужчин с угоном автомобиля или убийством Бертинссона", — отмечает шведский журналист Мик Оландер.

Решение Апелляционного суда означает, что они полностью оправданы.  

Ранее "Комментарии" сообщали, что освобожденный Виталий Маркив заявил, что те, кто обвинил Украину, должны быть наказаны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости