Главная Новости Общество события Штамм "Омикрон": медики рассказали, кому грозит тяжелое течение болезни
commentss НОВОСТИ Все новости

Штамм "Омикрон": медики рассказали, кому грозит тяжелое течение болезни

Медики фиксируют увеличение госпитализации у одной из возрастных групп

1 февраля 2022, 13:58
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Медики рассказали, кому грозит тяжелый Омикрон. Об этом пишет издание Корреспондент. 

Штамм "Омикрон": медики рассказали, кому грозит тяжелое течение болезни

"Омикрон" - фото из открытых источников

Как стало известно, в Японии медики фиксируют ощутимое увеличение числа госпитализаций с острой пневмонией инфицированных штаммом "Омикрон" в возрасте 60 лет и старше. 

В материале указывается, что специалистами медицинского центра Фудзимино было выявлено увеличение пациентов в данной возрастной группе, при этом большая часть из них была госпитализирована с пневмонией и нуждалась в аппаратах ИВЛ. 

"Госпитализированные пациенты становятся все старше, и у них развиваются тяжелые симптомы", передает Корреспондент слова директора медицинского учреждения. 

Также медик добавил, что острая пневмония проявляется у пожилых пациентов, которые уже давно прошли курс вакцинации. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, почему Владимир Зеленский решился на такое выступление в Раде. Эксперты разобрали основные месседжи, которые президент озвучил во время своего выступления в парламенте. По мнению политтехнолога, в настоящее время Зеленский пытается сбить панику, а также укрепить обороноспособность государства. 

Сайт "Комментарии" писал о том, что песня из мультфильма Disney стала хитом и достигла вершины чарта Billboard Hot 100. "We Don't Talk About Bruno" — песня №1 в Америке.

Читайте также о том, что Кремль обвиняет США в разжигании "истерии" в отношении Украины во время заседания Совета Безопасности ООН. Вчера, 31 января, пресс-секретарь Владимира Путина призвал США и других европейских союзников "занять более конструктивный подход". 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости