Главная Новости Общество события Школьники готовятся к зимним каникулам: стала известна дата и продолжительность
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьники готовятся к зимним каникулам: стала известна дата и продолжительность

Зимние каникулы в Украине в 2021 году должны начаться у школьников по графику, который был составлен Министерством образования и науки ранее

12 декабря 2021, 09:50 comments1524
Поделитесь публикацией:

Приближаются долгожданные зимние каникулы, которые в этом году должны начаться согласно плана, составленного Министерством образования и науки. В графике Минобразования говорится о том, что школьники должны пойти на каникулы 27 декабря, но по факту каникулы у детей начнутся на 2 дня раньше – с 25 декабря, которое выпадет на субботу. Об этом информирует издание "Комментарии".

Школьники готовятся к зимним каникулам: стала известна дата и продолжительность

Каникулы. Фото из открытых источников

Отдыхать маленькие украинцы будут две недели – до 10 января, но, опять же, если не будет новой вспышки заболеваемости коронавирусом. По предварительному графику дети должны сесть за парты 10 января. Но некоторые города рассматривают решение о том, чтобы немного сместить каникулы из-за того, что осенью пришлось их увеличить. Поэтому в некоторых областях учебный процесс продлится до 28, а то и 30 декабря. Последнее слово в этом вопросе за местными властями. В частности, в Харькове и Кременчуге власти уже постановили, что дети будут учиться до 30 декабря.

Что касается столицы Украины, то там власти график смещать не собираются, и дети пойдут на каникулы, как и в большинстве регионов, – с 27 декабря. Забегая наперёд, следует сказать, что весенние каникулы в Украине по графику должны начаться с 28 марта и длиться по 3 апреля. Летние каникулы должны начаться стандартно с 1 июня, но, скорее всего, в большинстве регионов они сместятся, потому что из-за сбоя в учебном процессе осенью теперь учебный год немного затянется. В Минобразования пока говорят об одной-двух неделях.

Читайте также на портале "Комментарии" — Денис Шмыгаль рассказал о возможных отключениях тепла в школах и больницах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости