Главная Новости Общество события Сегодня в Украине впервые чтят память детей, погибших в результате агрессии РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Украине впервые чтят память детей, погибших в результате агрессии РФ

С начала агрессии России на востоке Украины погибло 240 детей

4 июня 2021, 09:52
Поделитесь публикацией:

Сегодня в Украине впервые на государственном уровне чтят память детей, погибших вследствие агрессии Российской Федерации. Чествования будут происходить ежегодно, 4 июня, пишет издание РБК-Украина. 

Сегодня в Украине впервые чтят память детей, погибших в результате агрессии РФ

Сегодня в Украине впервые чтят память детей, погибших в результате агрессии РФ - фото из открытых источников

Отмечается, что украинский парламент поддержал соответствующий проект постановления №5343 1 июня. Правительству Украины было поручено в течение 14 дней со дня принятия документа подготовить и утвердить план мероприятий по чествованию памяти погибших детей.  

В Министерстве обороны предоставляли данные, согласно которым с начала вооруженной агрессии России в восточной части нашей страны, ее жертвами стало 240 детей, а 56 считают без вести пропавшими. 

"По разным данным от 167 до 500 наших самых маленьких граждан были ранены и травмированы", — заявили в Минобороны. 

Напомним, что со слов посла Украины в Германии Андрея Мельника, глава Кремля Владимир Путин стремится уничтожить независимую Украину. Мельник также отметил, что армия Украины во многом уступает российской — как по качеству, так и по численности. Однако посол уверен, что лидер Российской Федерации недооценил возможности нашей страны в сфере обороны и "поломал себе на этом зубы".  По утверждению дипломата, Украине удастся обезопасить себя только того, когда она войдет в состав оборонного военного альянса, как НАТО.

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что в планах российского лидера Владимира Путина нет полномасштабного наступления на Украину. Такой позицией поделился политолог из Российской Федерации Станислав Белковский. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости