Главная Новости Общество события СБУ проводит обыски в Киево-Печерскую лавру: подробности (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ проводит обыски в Киево-Печерскую лавру: подробности (ФОТО)

СБУ посетила Киево-Печерскую лавру и дала первый комментарий

22 ноября 2022, 09:02 comments1127
Поделитесь публикацией:

СБУ сегодня, 22 ноября, проводит контрразведывательные мероприятия на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры в Киеве. Они проходят для того, чтобы не допустить использования украинской святыни для ячейки "русского мира". Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на пресс-центр СБУ.

СБУ проводит обыски в Киево-Печерскую лавру: подробности (ФОТО)

СБУ. Фото: ssu.gov.ua

В сообщении говорится, что эти мероприятия проходят совместно с Нацполицией и Нацгвардией в рамках системной работы СБУ по противодействию взрывной деятельности российских спецслужб в Украине.

"Учитывая вооруженную агрессию РФ, возрастает риск совершения террористических актов, диверсий, захвата заложников, особенно в местах большого скопления граждан", — пояснили в СБУ.

Известно, что мероприятия проводятся для: недопущение использования Лавры как ячейки "русского мира"; проверки данных об использовании помещений УПЦ для укрывательства диверсионно-разведывательных групп, иностранных граждан, хранения оружия и т.п.; обезопасение населения от провокаций и террористических актов.

В данный момент продолжается проверка лиц и помещений на территории Лавры.                                                                                

Украинские спецслужбы подчеркнули, что все мероприятия проходят в рамках украинского законодательства

Читайте также на портале "Комментарии" — в ЕС нашли альтернативу энергетическим поставкам из РФ: сумеет ли Европа переключиться на Среднюю Азию.

Также издание "Комментарии" сообщало – РФ готовится к вторжению из Беларуси: в ОП назвал два направления возможного нападения.

СБУ проводит обыски в Киево-Печерскую лавру: подробности (ФОТО) - фото 2
СБУ проводит обыски в Киево-Печерскую лавру: подробности (ФОТО) - фото 3



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Людмила

25 ноября 2022, 01:16

Потрібно негайно св"ященослужителів московського патріархату виселити до росії. Ця релігійна організація працює в Україні. Не важливо неприбуткова вона чи має ціль отримання прибутку. Закриваємо російський бізнес, а чому церкви, які "промивають" мозги слабодухим прихожанам, продовжують "зомбувати руським міром" людей? Справжні віруючі мають Бога в душі, а любов до нього носять в серці. А ті, що бігають в храми московського патріархату, то не до Бога, а до св"ящеників за черговою порцією вказівок кремля завуальованих богослужіннями.


Новости