Главная Новости Общество события СБУ и ГБР просят расследовать работу Кирилла Шевченко, который может быть связан с кадыровцами
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ и ГБР просят расследовать работу Кирилла Шевченко, который может быть связан с кадыровцами

Журналист обратился к главам СБУ, ГБР, Минспорта и Минюста с требованием расследовать ситуацию и дать оценку действиям Кирилла Шевченко

23 июля 2022, 21:02
Поделитесь публикацией:

Известный украинский журналист Сергей Иванов призывает СБУ, ГБР, Министерства спорта и юстиции расследовать деятельность Кирилла Шевченко. 

СБУ и ГБР просят расследовать работу Кирилла Шевченко, который может быть связан с кадыровцами

Кирилл Шевченко

По словам Иванова, Кирилл Шевченко буквально за пару дней до полномасштабного вторжения рф попытался совершить рейдерский захват ФБУ, в том числе и в интересах агрессора.

“В 2020 году возглавляя Киевскую федерацию бокса, он привез в Украину двух "тренеров" — чеченцев Рустама Чичаева и Валида Айдамирова. Чичаев – боевик пресловутого чеченского СОБРа, Айдамиров – заместитель начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции при МВД Чечни. После вмешательства наших спецслужб их депортировали, но вопрос, зачем Шевченко писал письма и тянул сюда кадыровских боевиков, остается открытым”, — пишет Иванов.

Отмечается, что это не единственный скандал с участием Шевченко за последнее время.

"Так же, как остается открытым вопрос, какое отношение Шевченко имел к складу незарегистрированного оружия в гостинице "Хрещатик" и почему именно он этим занимался?", — Иванов. 

Как итог — журналист обратился к главам СБУ, ГБР, Минспорта и Минюста с требованием расследовать ситуацию и дать оценку действиям Кирилла Шевченко.

СБУ и ГБР просят расследовать работу Кирилла Шевченко, который может быть связан с кадыровцами - фото 2




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости