Главная Новости Общество события Самая молодая мама в мире: Ей было всего пять лет, когда она родила
commentss НОВОСТИ Все новости

Самая молодая мама в мире: Ей было всего пять лет, когда она родила

Перуанка родила в возрасте пяти лет, став самой молодой мамой в мире. Также одной из самых молодых мам оказалась жительница Украины.

10 марта 2023, 19:50 comments7793
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Лина Медина — перуанка, которая стала самой молодой матерью в истории медицины. Лине было всего пять лет, когда она родила первого ребенка.

Самая молодая мама в мире: Ей было всего пять лет, когда она родила

Лина Медина – самая молодая мама в мире

Лина Медина родилась 23 сентября 1933 года в городке Тикрапо, Перу. Девушка была одной из девяти детей в семье. Когда Лине было пять с половиной лет, родители заметили тревожные симптомы – у девочки увеличился живот. Местный шаман предположил, что у Лины опухоль, поэтому посоветовал обратиться к врачу. После подробного анализа оказалось, что пятилетняя Лина Медина была на седьмом месяце беременности. Таким образом, выяснилось, что девушка забеременела в возрасте четырех лет и десяти месяцев.

Как такое стало возможным? Кроме ужасного социального фактора – изнасилования ребенка, врачи объясняют, что у Лина Медина скорее всего имела преждевременное половое развитие. Когда признаки половые признаки проявляются раньше обычного. В мае 1939 года Лина Медина родила здорового сына весом 2,7 кг. Роды прошли с помощью кесарева сечения, а рожденный малыш получил имя Херерадо, в честь врача, поставившего правильный диагноз.

Случай с пятилетней матерью получил широкую огласку и предположений кто стал отцом ребенка. Подозревали отца, братьев и дяди девушки, однако правда так и не раскрылась.

Лина Медина стала самой молодой мамой в возрасте пяти лет, однако, к сожалению, это не единственный случай ранней беременности. В 1934 году в Харькове прошли роды Елизавета Пантуевой. К моменту родов девушке было шесть лет. Оказалось, что девушку изнасиловал ее 69-летний дедушка. Судьба Елизаветы неизвестна, ведь ее семья уехала на Дальний Восток.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что суд Финляндии обязал страховую выплату 2 млн евро упавшей во время гололедицы женщине.

Также "Комментарии" писали, что бывший футболист стал популярной звездой фильмов для взрослых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости