Главная Новости Общество события Российский фрегат «Адмирал Макаров» отправился вслед за «Москвой» у острова Змеиный
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский фрегат «Адмирал Макаров» отправился вслед за «Москвой» у острова Змеиный

Российский фрегат горит возле острова Змеиный

6 мая 2022, 12:30 comments3422
Поделитесь публикацией:

В водах Черного моря, неподалеку от острова Змеиного, загорелся российский фрегат "Адмирал Макаров". Согласно предварительным сведениям, на борту произошел взрыв, в результате пожар охватил все судно. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет одесское издание "Думская".

Российский фрегат «Адмирал Макаров» отправился вслед за «Москвой» у острова Змеиный

Российский фрегат "Адмирал Макаров"

По той информации, которая есть сейчас, после того, как на корабле произошел взрыв, а потом пламя охватило корабль из аннексированного Крыма вышло сразу несколько спасательных кораблей, чтобы спасти моряков, которые находились на "корабле-убийце".

Стоит отметить, что впервые в соцсетях начали распространять информацию о том, что ВСУ подбили российский фрегат вечером 5 мая и лишь только сегодня она была подтверждена. 

По неподтвержденной информации, корабль поразил украинский комплекс "Нептун". Корабль сильно поврежден, но пока остаётся на плаву.

В официальных сообщениях пока нигде не указывается название и номер фрегата. Однако народный депутат Алексей Гончаренко сообщил у себя в Telegram, что горит именно фрегат "Адмирал Макаров" (номер 799). "Адмирал Макаров" ввели в строй в 2017 году. Он был оснащен современными средствами ПВО и вооружен крылатыми ракетами "Калибр".

"Да-да, вы всё правильно поняли! Бог морей мстит обидчикам Украины. Фрегат "Адмирал Макаров" был заложен в феврале 2012-го на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде. В 2022-ом, когда принял участие в убийстве украинцев получил от Бога морей. Пока ещё не отправился вслед за "Москвой", но лиха беда начала", — написал Алексей Гончаренко.

Читайте на портале "Комментарии" — в Минобороны РФ заранее пытаются оправдать свои удары по городам Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало — в СМИ появились новые заявления "миротворца" Лукашенко: эксперты рассказали, что это — откровенная ложь или попытка снова наладить мосты с Западом.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости