Главная Новости Общество события Российские десантники уже в Казахстане
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские десантники уже в Казахстане

В состав сил ОДКБ вошли подразделения вооруженных сил Российской Федерации, Республики Белоруссия, Республики Армения, Республики Таджикистан и Киргизской Республики.

6 января 2022, 10:50
Поделитесь публикацией:

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) направила в Казахстан войска. Россия также сформировала свои подразделения воздушно-десантных войск, которые уже прибыли в Алматы. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на секретариат ОДКБ.

Российские десантники уже в Казахстане

Российские войска. Фото: из открытых источников

Секретариат ОДКБ сообщает, что миротворцы прибыли в Казахстан лишь на определённый ограниченный период времени. Главная задача – помочь стабилизировать обстановку в Казахстане. Помимо России в Казахстан свои войска отправили Беларусь, Армения, Таджикистан и Киргизстан.

По данным Телеграмм-канала Vласть о главном, самолеты с миротворцами ОДКБ, включая российских десантников, уже приземлились в Казахстане. Подразделения должны приступить к дежурству и выполнению поставленных задач.

Комментируя информацию, политический эксперт Андрей Смолий отметил у себя в Facebook, как и прогнозировалось, российские, белорусские и армянские "миротворцы" высадились в Казахстане. В течение ночи у Алматы продолжалась "антитеррористическая операция". Есть большое количество видео и фото как людей просто расстреливали на улицах. Политолог допускает, что счет убитых, скорее всего, уже пошел на сотни.

"Россия и казахские власти делают сродни тому, что в Беларуси, только в намного больших масштабах. Разница с Беларусью заключается в территориальном расположении и незаинтересованности Европы. Как видим, почти все молчат и не реагируют. Даже озабоченности мы не слышим. Власти Украины также молчат, затрудняясь хотя бы что-то сказать", – отметил эксперт.

По его мнению, ввиду официальной отправки войск ОДКБ в Казахстан, протесты скорее будут расстреливать и уничтожать.

Читайте также на портале "Комментарии" — Казахстан может принять на себя тот удар, который Путин готовил для Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости