Главная Новости Общество события Российская сторона в ТКГ не предоставила ни одного списка на обмен: Украина передала уже несколько
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская сторона в ТКГ не предоставила ни одного списка на обмен: Украина передала уже несколько

По словам представителя ТКГ, первые списки украинская сторона предоставила 18 июля

19 ноября 2020, 20:41
Поделитесь публикацией:

По словам представителя украинской делегации в ТКГ по мирному урегулированию военного конфликта на Донбассе Алексея Арестович, украинская сторона уже 4 раза подавала обменные списки пленных, в отличие от представителей РФ.

Российская сторона в ТКГ не предоставила ни одного списка на обмен: Украина передала уже несколько

Так, во время сегодняшнего заседания гуманитарной подгруппы в ТКГ вновь обсуждался вопрос об обмене военнопленными, но россияне избегают данной темы. 

"Мы регулярно ставим вопрос, а они говорят — автобусы их беспокоят, более этого все их беспокоят автобусы. Мы говорим: а пленных собираетесь собственных возвращать? Они говорят: сначала мы решим, что там с автобусами", — заявил представитель ТКГ.

Кроме того, Арестович отметил, что на российскую сторону пытаются повлиять Франция и Германия, поэтому возможность обмена сохраняется. По словам представителя ТКГ, Россия может решиться на этот шаг буквально в последний момент, ведь это очень по-русски — тянуть, а потом согласиться и выдать факт за знак "доброй воли" россиян.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в ТКГ назвали дату очередного обмена военнопленными.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости