Главная Новости Общество события Российская спортсменка поменяет российский паспорт на украинский: что об этом известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская спортсменка поменяет российский паспорт на украинский: что об этом известно

Россиянка ожидает украинское гражданство

28 сентября 2021, 20:10
Поделитесь публикацией:

Российская биатлонистка Дарья Сидорова сейчас в ожидании украинского гражданства. В будущем она планирует представлять Украину на международных соревнованиях и брать участие во всех соревнованиях внутри страны. Об этом пишет Общественное.

Российская спортсменка поменяет российский паспорт на украинский: что об этом известно

Спортсменка сменит гражданство, фото из открытых источников

По словами президента федерации биатлона Владимира Брынзака, президент Владимир Зеленский должен в ближайшее время рассмотреть запрос россиянки о смене гражданства и подписать соответствующий указ. После этого Дарья получит украинский паспорт и сможет вступить в высшее учебное заведение на территории Украины.

Спортсменка Дарья Сидорова уже выступала на соревнованиях в нашей стране, тренировалась с нашей сборной, а также на чемпионате Украины представляла Закарпатскую область. В федерации биатлона ожидают, что Дарья получит новый паспорт до начала Универсиады, которая стартует в последний месяц 2021 года, и возьмет там участие.

По словами президента федерации, это выгодный трансфер спортсменки, ведь россиянка имеет хороший потенциал, быстро бегает и даже опережала своих бывших соотечественниц на соревнованиях. Дарья молода и активна, она будет показывать хорошие результаты и принесет победы нашей сборной. Сейчас Дарья также тренируется с украинскими коллегами.

Сейчас украинская команда по биатлону тренируется в Чернигове, чтобы подготовится к выступлению на зимних соревнованиях. В составе украинской сборной уже есть пять спортсменок родом из России, которые сменили гражданство.

Дарья Сидорова родилась в 1999 году в семье жителей Тюменской области. Сейчас девушке 22 года, на своей родине она кандидат в мастера спорта по биатлону.

Как сообщал ранее портал "Комментарии", хоккеиста из Кременчуга наказали за его расистское поведение во время игры в родном городе. Инцидент между хоккеистами произошел в воскресенье, 26 сентября. "Кременчуг" принимал "Донбасс" в рамках стартового матча четвертого тура Украинской хоккейной лиги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости