Главная Новости Общество события Россия попытается заморозить войну: в Bellingcat озвучили прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия попытается заморозить войну: в Bellingcat озвучили прогноз

Путин попытается заморозить войну через неделю

10 марта 2022, 10:37 comments1506
Поделитесь публикацией:

Если президенту России Владимиру Путину не удастся кардинально переломить ситуацию с войной в Украине через 7-10 дней, то в Кремле может быть принято решение о замораживании войны в Украине. Как передает издание "Комментарии", такое заявление сделал журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев в интервью журналистке Алесе Бацман.

Россия попытается заморозить войну: в Bellingcat озвучили прогноз

Российские войска. Фото: из открытых источников

Христо Грозев отметил, что ему сложно сказать, когда точно может закончится война в Украине. Нет определённого понимания, что в один прекрасный день можно уверенно сказать, что в войне поставлена точка. Скорее всего, об окончании военных действий можно будет говорить, когда наступит период, когда прекратится кровопролитие. Это самое главное, что может быть. 

По словам журналиста, когда прекращается кровопролитие, можно говорить об остановке горячей фазы войны. Мы сейчас приближаемся к этому этапу и именно поэтому ближайшие 10 дней должны стать решающими. Как уже показали предыдущие дни в российской армии нет никакой стратегии в Украине. Большинство военных никак не мотивированы и не понимают своих задач в Украине. Они выполняют лишь краткосрочные поручения.

Христо Грозев пояснил, всё дело в том, что позиции Москвы ослаблены, в российской армии царит хаос, что признают даже сами генералы и ФСБшники. Поэтому есть очень большая вероятность, что Москва откажется заявлять о том, что "военная спецоперация" в Украине закончена, но при этом Россия попытается "заморозить" вторжение, тогда могут прекратиться обстрелы и кровопролитие.

Читайте также на портале "Комментарии" — Дмитрий Кулеба прибыл в Турцию для проведения переговоров с Лавровым.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости