Главная Новости Общество события Резников рассказал, был ли сегодня повод для волнений, когда получил сводку с Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников рассказал, был ли сегодня повод для волнений, когда получил сводку с Донбасса

Министр обороны уверяет, несмотря на панические прогнозы, сводка по ситуации на востоке не содержит ничего неожиданного

16 февраля 2022, 13:17
Поделитесь публикацией:

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что сегодняшний день не принес ему никаких неприятных неожиданностей и не стал поводом для волнений. Он, как и в предыдущие дни, с утра получил сводку о военной ситуации на Донбассе и не увидел в ней ничего настораживающего. Как передает портал "Комментарии", об этом Резников заявил, выступая на телемарафоне, посвященном Дню единения, пишет "УНН".

Резников рассказал, был ли сегодня повод для волнений, когда получил сводку с Донбасса

Алексей Резников. Фото: пресс-служба президента

Министр отметил, те цифры, которые он получил в сводке, не свидетельствуют о том, что на востоке Украины начинаются какие-то неприятные вещи и Россия начинает свою операцию. Резников отметил, что те данные, которые он получил, показывают, что прогнозы Минобороны сбываются и пока что нет повода для волнения.

По словам Алексея Резникова, украинская армия как и раньше готова отразить любые атаки противника, дать отпор вражеским войскам, если те пойдут в наступление.

Также глава Минобороны подчеркнул, что украинская разведка работает очень слаженно и прекрасно видит все передвижения врага. 

Отметим, особое внимание к сегодняшней дате 16 феврале приковано из-за того, что ряд рейтинговых западных СМИ, ссылаясь на достоверные данные разведки иностранных государств, сообщал, что в Кремле приняли заранее решение начать наступление на Украину именно 16 февраля.

В Украине отреагировали на такое сообщение сдержанно, отметив, что украинское войско готово к любым атакам агрессора, а также учредили в стране новый официальный праздник – День единства, который теперь будет отмечаться 16 февраля.

Читайте также на портале "Комментарии" – Владимир Зеленский по случаю Дня единства обратился к украинцам: о чем говорил президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости