Главная Новости Общество события Реинкарнация СССР: Путин получил уникальную возможность –аннексировать Казахстан
commentss НОВОСТИ Все новости

Реинкарнация СССР: Путин получил уникальную возможность –аннексировать Казахстан

Еще Солженицын говорил: «Российская империя невозможна без Украины, Беларуси и Казахстана»

9 января 2022, 08:48 comments1193
Поделитесь публикацией:

Как информирует портал "Комментарии", власти Казахстана заявляют, что почти подавили протесты и снова контролируют ситуацию, восстановив "порядок". Президент Казахстана Токаев дал указание армии стрелять на поражение по тем протестующим, кто продолжает вести сопротивление. Отметим, Казахстан охватили протесты из-за повышения цен на топливо, которые переросли в массовые акции протеста. С увеличением людей на улицах начали увеличиваться требование, которые протестующие выдвигали властной верхушке. Своими оценками происходящего поделились эксперты.

Реинкарнация СССР: Путин получил уникальную возможность –аннексировать Казахстан

Российские войска. Фото: из открытых источников

Для обычных казахов Москва будет теперь устойчиво ассоциироваться с оккупантами

Блогер, общественный активист Александр Аронец отмечает у себя в Facebook, фактически то, что происходит в Казахстане означает одно – Москва, руками президента Токаева отстраняет от власти клан Назарбаева. Это стало очевидным после задержания племянника Назарбаева. Сам Назарбаев с семьей покинул Казахстан.

"Впрочем, для обычных казахов Москва будет теперь устойчиво ассоциироваться с оккупантами. Поэтому удержать власть Токаеву-Путину будет тяжело. Очевидно, что московские оккупационные войска еще не скоро покинут Казахстан. Вероятно, им придется прислать дополнительные войска, ведь, напомню, Казахстан в 4 раза больше по территории, чем Украина (самая большая страна Европы, между прочим)", – отметил Аронец.

Он прогнозирует, что казахов ожидают национально-освободительные противостояния, которые в итоге могут родить новую политическую и национальную элиту, которая сможет избавиться как от московского, так и от назарбаевского клана. Во всяком случае, в это очень хотелось бы верить.

Казахстан – это не просто страна. Это идентичный маркер

Политический эксперт, историк Виктор Таран отмечает, за то время, что в Казахстане продолжаются протесты уже можно сделать промежуточные итоги. Судя по видео с телеграмм-каналов – не все казахи, которые вышли на протесты, готовы прекратить бороться. Они так же, как украинцы не разбежались, а сопротивляются силовикам, отстреливаются, убивают силовиков. Но здесь важно понимать, подчеркивает эксперт, что не они первые начали убивать. Также, как и украинцы. Поэтому дают сдачи по полной.

"Белорусам следует изучить этот опыт, ведь у них, и у нас один глобальный враг – Россия, стремящаяся восстановить СССР. Сейчас Путин получил уникальную возможность – попытаться аннексировать Казахстан в своеобразную "федерацию" во главе с собой. Этакая реинкарнация СССР. Потому что Казахстан – это не просто страна. Это идентичный маркер. Во-первых, как историк докажу, что Москва – это исторический улус и вассал монгольской орды, которыми в свое время руководили предки нынешних казахов. Во-вторых, когда-то еще Солженицын говорил: "Российская империя невозможна без Украины, Беларуси и Казахстана". Беларусь у них уже есть. Казахстан и Украина сопротивляются. Именно поэтому россияне, которые зашли в Казахстан, имеют шанс никогда оттуда не выйти. Путин уже анонсировал создание военных баз и долгосрочную оккупацию", – отметил эксперт.

Читайте также на портале "Комментарии" – дипломат назвал три сценария дальнейших событий в Казахстане.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

9 января 2022, 13:23

У Казахстані не така масштабна патріотична корупція і патріотична продажність, немає у власності фабрик у Липецьку та Новацентрів, він менш залежав від торгівлі з Імперією Зла - тому протримав свою незалежність на 8 років довше, ніж Україна. Не втратив територій в обмін на олігархічну власність та в рази менше жертв. У Казахстані не користуються скрізь брудною російською лайкою; не звуть власну валюту рублями; не використовують авто радянсько-корійського виробництва; не мають братніх Путіну продажних патріотів які революційно борються за владу і тіньові потоки.

Капитан Немо

9 января 2022, 09:03

Ситуация в Казахстане один в один похожа на контролируемый хаос а простыми словами государственный переворот под видом гражданских протестов, примеры Молдова, Грузия и Украина!


Новости