Главная Новости Общество события Разведке стало известно о двух вариантах ядерного шантажа путинского режима
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведке стало известно о двух вариантах ядерного шантажа путинского режима

Любой ядерный шантаж будет ядерным терроризмом

12 марта 2022, 09:45
Поделитесь публикацией:

Украинской разведке стало известно, как минимум о двух вариантах ядерного шантажа российскими оккупационными войсками. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "Укринформ" рассказал глава ГУ разведки МО Кирилл Буданов.

Разведке стало известно о двух вариантах ядерного шантажа путинского режима

ЧАЭС. Фото: УНИАН

Главный разведчик страны отметил, на сегодняшний день у Украины есть информация о том, что Кремлем рассматривается два сценария ядерного шантажа. Какому из них в итоге будет отдано предпочтение, пока сказать сложно. Все зависит от ситуации и от тактики противника. Первый вариант – это масштабное поджигание радиоактивных лесов. Непредсказуемость такого сценария в том, что после поджога в небо поднимется радиоактивное облако. Но вот, куда оно направится не может сказать никто. Все зависит от того, в какую сторону будет дуть ветер.

Второй вариант – артобстрел ядерного хранилища. Этот вариант также непредсказуем по своим последствиям. Радиация может направиться туда, куда дует ветер. И в первом и во втором варианте российская сторона может обвинить Украину. Снова российской пропагандой будет делаться акцент на том, что это дело рук "нацистов", "неонацистов", которых, конечно же, в Украине нет, а есть лишь больное воображение российских пропагандистов и кремлевской верхушки.

Буданов обратил внимание на то, что Россия использует такой шантаж уже не первый раз. За время российско-украинской войны оккупанты атаковали с оружием Запорожскую АЭС и Харьковский физико-технический институт.

Кирилл Буданов обратил внимание на то, если российские оккупанты все-таки пойдут на то, чтобы применить ядерной шантаж, то это выльется в экологическую катастрофу, от которой больше всего пострадают Украина и Беларусь.

Читайте также на портале "Комментарии" — Зеленский и Байден провели самый длинный телефонный разговор: стало известно, о чем говорили.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости