Главная Новости Общество события Расширяется список профессий, обязательных для вакцинации – Ляшко
commentss НОВОСТИ Все новости

Расширяется список профессий, обязательных для вакцинации – Ляшко

Обновленный список коснется очень многих сфер деятельности

9 ноября 2021, 11:36 comments1038
Поделитесь публикацией:








Министр здравоохранения сообщил о приказе, в котором расширяется список тех, кто должен обязательно вакцинироваться.

Расширяется список профессий, обязательных для вакцинации – Ляшко

Для борьбы с COVID-19 в Украине расширяют список профессий для обязательной вакцинации – иллюстративное фото из сети

Приказ зарегистрирован в министерстве юстиции и вступает в силу с 9 декабря 2021 г. Согласно с информацией от Виктора Ляшка, обновленный перечень включает работников следующих сфер деятельности:

— предприятия, учреждения и организаций, относящиеся к сфере управления центральных органов исполнительной власти;

— учреждения, оказывающих социальные услуги;

— учреждения защиты прав детей;

— заведения для реабилитации больных;

— предприятия, имеющие стратегическое значение для экономики и безопасности государства: Укрпочта, Укрзализныця и другие.

Стратегия правительства – постепенная обязательная вакцинация для профессии, в которых люди контактируют с большим количеством граждан или работают на предприятиях, обеспечивающих функционирование критических систем страны.

Аналогичные требования, говорит Ляшко, были введены в некоторых других странах Европы. Например, в Италии с 15 октября граждане любых профессий для доступа к рабочему месту должны иметь сертификат вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста. Если у них этих документов нет, они теряют зарплату и даже штрафуются на полторы тысячи евро. Штрафуют также и работодателей. В Австрии объявлено о локдауне для невакцинированных. Чтобы зайти в любое общественное учреждение, нужно быть вакцинированным или переболевшим COVID-19. При этом по отрицательному результату ПЦР-теста человека никуда не пропускают – это не повод для свободного передвижения. Даже передвигаться в автомобиле запрещено, не имея сертификата.

Издание "Комментарии" ранее публиковало мнение Виктора Ляшка по поводу того, как корректно описывать ситуацию с COVID-19 в мире. Статью можно прочесть по ссылке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://moz.gov.ua/
comments

Обсуждения

Тимур

9 ноября 2021, 18:08

А чего Ляшко хитро молчит про что, что в Италии идет мощнейшее народное сопротивление против Ковид-Тирании? Нравится ему колоться всякой всячиной, пусть сам и колется. Людей не имеет права обязывать!

Песиміст

9 ноября 2021, 17:03

Ага, вчителі не бунтували, добре... Давайте ще професій додамо! Ага, і ці мовчать, добре... Можна і поголовну вакцинацію вводити Ага, ковід прохавали. Робимо те ж з грипом ( і т.д.)


Новости