Главная Новости Общество события Прогноз погоды на 20 июля: в Украину идет похолодание (карта)
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды на 20 июля: в Украину идет похолодание (карта)

Сегодня, 20 июля, в некоторых областях Украины пройдет ливень с грозой

20 июля 2020, 06:30 comments2019
Поделитесь публикацией:

Сегодня часть Украины окажется под куполом циклона. Согласно информации Гидрометцентра страны, на юге и западе прогнозируют ливни с грозой, хотя столбики термометров будут показывать до +32 градусов (смотри карту). 

Прогноз погоды на 20 июля: в Украину идет похолодание (карта)

Так, во Львове, Ужгороде, Хмельницком сегодня возможны осадки, а воздух прогреется до +26-ти. На градус теплее будет в Чернигове, Сумах, Харькове, Полтаве и Черкассах, где прогнозируют солнечную погоду. В Киеве сегодня +28, как и в Луганске, Донецке и Кропивницком. В Одессе и Симферополе — 30 тепла, а в Херсоне и Запорожье будет +32.

Прогноз погоды на 20 июля: в Украину идет похолодание (карта) - фото 2

К концу недели в Украине похолодает. Невзирая на то, что синоптики прогнозируют сухую и солнечную погоду, температура в большинстве городов будет колебаться от 21-го до 23-х градусов тепла.

Прогноз погоды на 20 июля: в Украину идет похолодание (карта) - фото 3

Напомним, грядущая осень будет теплее обычной, а летний сезон продлится, как минимум, до конца сентября. По словам начальника отдела агрометеорологии “Укргидрометцентра” Татьяны Адаменко, зима 2020-2021 года будет теплой, так как вероятность обратного — менее 10%. Оттепели, ледяной дождь и небольшие морозы будут приходить на смену друг другу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости