Главная Новости Общество события Прогноз погоды: как долго Украина будет оставаться во власти гроз
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды: как долго Украина будет оставаться во власти гроз

По прогнозам Укргидрометцентра сегодня грозовые дожди могут пройти практически по всей территории Украины

18 июня 2020, 06:52 comments2673
Поделитесь публикацией:

Украина остается во власти грозовых дождей. Погода сегодня, 18 июня, по прогнозам синоптиков, будет жаркой, но переменчивой. Практически во всех регионах сохраняется вероятность грозовых дождей, а на некоторые может налететь настоящая буря. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: как долго Украина будет оставаться во власти гроз

Особо осторожными сегодня следует быть жителям Ивано-Франковской области и Закарпатья. Грозовые дожди там могут быть достаточно сильными и даже разрушающими. Накануне ливни уже спровоцировали там паводки. Нынче ситуация  может повториться. Дожди могут начаться еще днем и  не прекратятся до ночи

Осадки синоптики обещают практически по всей территории западной части Украины. Из-за этого в некоторых областях температура упадет и будет прохладно. Например, на Закарпатье термометры днем покажут максимум +23. 

Грозовые тучи затянут небо и над центральными регионами страны. Однако вместе с тем, тут будет достаточно жарко. В Киеве и Черкассах синоптики обещают до +30. 

Лишь на один-два градуса меньше сегодня покажут термометры на Юге Украины. Также высока вероятность грозовых дождей. 

Единственными регионами, где можно смело оставлять зонтик дома, будут Сумская, Харьковская, Луганская и Донецкая область. Здесь будет сухо, солнечно и жарко — до +33 днем. Поэтому бутылку воды лучше всегда держать при себе. 

Прогноз погоды: как долго Украина будет оставаться во власти гроз - фото 2

Вскоре грозы могут добраться и до Востока Украины. По прогнозам синоптиков ожидать, что дожди в ближайшее время уйдут, не стоит. Грозы возможны как в течение рабочей недели, так и на выходных.

Ранее "Комментарии" рассказывали, как приготовить домашнее мороженное, чтобы спасаться от жары вкусно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости