Главная Новости Общество события Проблема присоединений облэнерго к электросетям - одна из самых острых для украинского бизнеса - Герус
commentss НОВОСТИ Все новости

Проблема присоединений облэнерго к электросетям - одна из самых острых для украинского бизнеса - Герус

В зависимости от мощности и расстояния различают два типа присоединений

19 мая 2021, 04:15
Поделитесь публикацией:

Проблема присоединений к электросетям одна из самых острых для украинского бизнеса. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по энергетике и ЖКГ Андрей Герус на странице в Facebook.

Проблема присоединений облэнерго к электросетям - одна из самых острых для украинского бизнеса - Герус

Электросети (фото из открытых источников)

"Вместе с Aнатолием Koстюком и Андреем Жупаниным провели круглый стол, где также подвели итоги присоединений к электросетям 2020 года. По среднему количеству дней на присоединение лучший результат показали: ЗАО Ривнеоблэнерго — 20 дней (стандартное присоединение). АО Житомироблэнерго — 35 дней (нестандартное присоединения)", -  сообщил Герус.


Проблема присоединений облэнерго к электросетям - одна из самых острых для украинского бизнеса - Герус - фото 2

По его словам, худший результат показали: ОАО Запорожьеоблэнерго — 249 дней (стандартное присоединение); АО Черновцыоблэнерго — 476 дней (нестандартное присоединение).

Проблема присоединений облэнерго к электросетям - одна из самых острых для украинского бизнеса - Герус - фото 3

По количеству стандартных и нестандартных присоединений лидирует АО ДТЭК Днепровские электросети — 7255 и 1560 присоединений соответственно. А наихудшие показатели в АО Винницаоблэнерго — 2 (нестандартное присоединение).

Проблема присоединений облэнерго к электросетям - одна из самых острых для украинского бизнеса - Герус - фото 4

 Как сообщали ранее за февраль 2020 года 504 населенных пунктов в 12 областях страны остались без света из-за аварии на электросетях. Согласно данным Государственной службы чрезвычайных ситуаций – это абсолютный рекорд по отключениям за полгода. Восстановление электроснабжения продолжается в Херсонской, Львовской и Ивано-Франковской областях. Таковы последствия урагана, который прошелся по стране 24-26 февраля. Об этом передает пресс-служба ГСЧС. Причина масштабных повреждений – обветшалость сетей, которые не выдерживают непогоды. В среднем украинцы сидят без света по 18 часов в год. В то время как европейцы – всего 23 минуты.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости