Главная Новости Общество события Преподаватель со Львова публично сжег диплом, когда узнал, что Кива – кандидат наук
commentss НОВОСТИ Все новости

Преподаватель со Львова публично сжег диплом, когда узнал, что Кива – кандидат наук

Львовянин Ябчанка отметил, что кандидатом медицинских наук он стал 3 апреля 2014 года, но теперь ему стыдно носить это звание, поскольку оно "окончательно дискредитировано"

26 апреля 2021, 23:10
Поделитесь публикацией:

Преподаватель Украинского католического университета Александр Ябчанка сжег свой диплом о присуждении ученого статуса кандидата наук в знак протеста против того, что аналогичную степень получил народный депутат Илья Кива.

Преподаватель со Львова публично сжег диплом, когда узнал, что Кива – кандидат наук

Паспорт (фото из открытых источников)

В качестве подтверждения он опубликовал на своей странице в Facebook снимок горящего документа.

Львовянин Ябчанка отметил, что теперь ему стыдно носить это звание, поскольку оно "окончательно дискредитировано".

"Прошу считать это официальным заявлением с требованием лишить меня ученой степени кандидата медицинских наук", – объяснил свой поступок преподаватель. Кроме того, он призвал других кандидатов и докторов наук поступить аналогично, а также "не идти на компромиссы с совестью", — сообщил  он.

В этот же день нардеп Илья Кива стал кандидатом наук по государственному управлению, защитив диссертацию на тему "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)".

Напомним, Илья Кива прокомментировал информацию о том, что отец журналистки проекта bigus.info Леси Ивановой получил российский паспорт и на данный момент проживает в Крыму. По его словам, такие факты не стоит скрывать и самих родственников не стоит стесняться.  "И в данном случае это и есть цинизм их и их аморальность. Если мои родственники живут в Москве – это и не моя гордость, это просто географическое проживание моих родственников, не более того. А делать  из этого преступление — это сумасшествие,  которым пропитано наше общество. И как раз подобные Бигусы умело играют и зарабатывают на этом деньги", — прокомментировал нардеп. Также Кива отметил, что считает проект Дениса Бигуса – организацией для зарабатывания денег с помощью подготовки заказных материалов, которые никак не связаны с журналистикой. По его словам, проект Бигуса — это проект "через который успешно дискредитируют людей, манипулируют информацией и зарабатывают деньги".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости