Главная Новости Общество события Полицейским в Украине поднимут зарплату: Монастырский рассказал, когда и на сколько
commentss НОВОСТИ Все новости

Полицейским в Украине поднимут зарплату: Монастырский рассказал, когда и на сколько

Это касается не только полицейских, но и спасателей, пограничников, нацгвардейцев, работников миграционной службы

11 января 2022, 10:30
Поделитесь публикацией:

Уже с 1 февраля все работники МВД начнут получать повышенные зарплаты. Вознаграждение пообещали увеличить на 10%. Об этом сегодня, 11 января, объявил министр внутренних дел Денис Монастырский, передает портал "Комментарии".

Полицейским в Украине поднимут зарплату: Монастырский рассказал, когда и на сколько

Денис Монастирский. Фото с сайта МВС

Деньги на повышение зарплат полицейским, спасателям, пограничникам, нацгвардейцам и работникам миграционной службы нашли благодаря проведению спецоперации "Акциз", входе которой удалось пополнить бюджет дополнительными средствами. В результате президент поручил правительству увеличить зарплаты работникам системы МВД на 10% уже с 1 февраля, рассказал министр МВД.
"Средства для такого повышения заработных плат нам удалось получить благодаря спецоперации "Акциз". Она, по моему поручению, была начата против нелегальной реализации подакцизных товаров с 1 ноября 2021 года. А это, по информации налоговиков, только за два последних месяца добавило в бюджет дополнительных 2,3 млрд грн. Поэтому повышение заработной платы базируется на результатах работы всей команды. Моя личная позиция такова, что все средства, которые дополнительно поступают в бюджет по акцизным платежам должны направляться на повышение оплаты труда работников системы МВД", — сообщил министр.

Министр добавил, что с февраля будет восстановлено право полицейских и спасателей на льготный финансовый лизинг на жилье.

"Сотрудники МВД будут иметь достойное вознаграждение за свою результативную работу. Продолжение следует", — сообщил Денис Монастырский.

Читайте также: еПоддержка: деньги за вакцинацию будут платить и детям




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

копчик

11 января 2022, 17:09

и налог повысить впридачу! прибавить 10% этим, отнять у всех-22% , бустерное решение - "спецоперация" с уровнем.


Новости