Главная Новости Общество события Правительство может ослабить карантинные мероприятия - подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство может ослабить карантинные мероприятия - подробности

Власти предлагают вернуть адаптивный карантин

1 февраля 2021, 16:05
Поделитесь публикацией:

Вскоре на украинцев может ожидать ослабления карантинных мероприятий. Об этом упоминается в сообщении на сайте пресс-службы Офиса президента.

Правительство может ослабить карантинные мероприятия - подробности

В Украине могут ослабить карантинные мероприятия. Фото: liter.kz

В ресурсе сообщается, что правительство рассматривает возможность перехода к адаптивному карантину.

О возможном ослаблении карантинных норм заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время традиционного селекторного совещания, на котором присутствовали представители правительства, правоохранительных органов и президент Украины Владимир Зеленский.

Ослабление может произойти в связи с нормализацией эпидемической ситуации в стране и отдельных регионах. Однако, чтобы принять какое-то решение по этому вопросу, представителям власти нужно детально изучить ситуацию и проследить за количеством заражений по областям.

Напомним, что адаптивный карантин — это внедрение мер ограничения в зависимости от распространения вируса в определенных регионах. Соответственно, области будут делиться на несколько зон: зеленую, желтую и оранжевую. В зеленой зоне будет меньше ограничений, поскольку ситуация на этой территории максимально урегулирована, там меньше случаев заражений.

На данный момент в стране действуют ограничения "оранжевой" зоны.

Ранее сообщалось, что вакцинация граждан от коронавируса начнется в феврале. После 10 февраля в Украине заработает сайт, на котором можно будет записаться на прививку. Какими другими способами можно будет получить вакцину от коронавируса, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что экспресс-тесты на коронавирус — не эффективный способ выявления болезни в некоторых случаях. Об этом сообщили американские ученые. Почему такие тесты лучше не использовать для выявления коронавируса, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Будённый Вася

1 февраля 2021, 19:55

Петрушка-мы все клали на тебя болт !!! ПЕТУХ


Новости