Главная Новости Общество события Потопы на западной Украине: когда улучшится погода
commentss НОВОСТИ Все новости

Потопы на западной Украине: когда улучшится погода

В Укргидрометцентре объяснили, почему в западных районах Украины льют сильные дожди, а также дали прогноз погоды на ближайшие дни

24 июня 2020, 14:15 comments2022
Поделитесь публикацией:

В западных областях Украины из-за непогоды продолжаются затопления, но синоптики обещают улучшение погодных условий уже сегодня. Об этом рассказали в Украинском гидрометеорологическом центре, передает ТСН.

Потопы на западной Украине: когда улучшится погода

Фото: dsns.gov.ua

Как пояснил начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык, такая погода на западе страны наблюдается уже несколько дней — с 20 июня. Однако сегодня, 24 июня, должно наступить повышение атмосферного давления, фронт будет постепенно размываться, а интенсивность дождей будет уменьшаться.

"На выходных на западе Украине уже будут обычные летние дожди, умеренные. Значительных осадков в регионе не ожидается", — сказал Билык.

По его словам, непогоду спровоцировали атмосферные фронты, которые сейчас находятся в пострадавших от потопов регионах. Так, вся Украина пребывает в малоградиентном поле пониженного давления, которое сопровождается дождями, но над западными областями – малоподвижный атмосферный фронт. Именно поэтому там идет больше дождей, особенно в горных районах.

Напомним, паводки на западной Украине превысили масштабы затопления 2008 года, пострадала и больница, где есть пациенты с коронавирусом. Так, в Ивано-Франковский области затопило больницу, где находятся пациенты с коронавирусной инфекцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости