Главная Новости Общество события Политолог: Схемы на таможне снова работают, а к этому может иметь отношение Ермак
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог: Схемы на таможне снова работают, а к этому может иметь отношение Ермак

Гайдай рассказал, что происходит на украинской таможне и какая ситуация с контрабандой

27 января 2022, 17:20
Поделитесь публикацией:

Политолог: Схемы на таможне снова работают, а к этому может иметь отношение Ермак

Фото иллюстративное / Pixabay

Политолог Валентин Гайдай написал в авторской колонке, что власть не только не поборола контрабанду в Украине, но некоторые ее представители в Офисе президента возглавили кланы контрабандистов, передает "Апостроф".

"Регулярный мониторинг информационного поля подтвердил, что схематоз на таможне процветает – ежегодные потери госбюджета от контрабанды оцениваются на уровне свыше 300 млрд гривен, а импортеры платят чиновникам крупную мзду за каждый контейнер, как это было во времена Порошенко, у которого даже свой "Офис Контрабанды" имелся во главе с нардепом Сашей Грановским", — говорит политолог.

Как утверждают авторы статьи, схемы на таможне после отьезда Грановского за границу работают и якобы помогает "наполнять кассу" бизнесмен Сеяр Куршутов, которого пригласили "на личное совещание с главой ОПУ Ермаком".

"Гайдай отметил, что, когда Ермак проводил совещание с главами таможни, то дал указание им "работать" с Сеяром, а сам Куршутов прямым текстом намекнул главе Гостаможни, что шесть руководителей таможен будут заменены на его людей, ибо иначе "кассу" наполнить будет невозможно", — говорится в материале.

Авторы статьи отмечают, что Ермак якобы через Куршутова теперь курирует все вопросы таможни. Далее они цитируют политолога:

"Думаю, если спираль скандалов с участием Ермака будет раскручиваться и далее, то поход его в большую политику придется отложить. Да и в принципе сейчас все выглядит так, что ОПУ предстоят определенные перестановки, ведь большое количество негатива, особенно еще и на теме контрабанды, вокруг "правой руки" главы государства играет явно против рейтинга президента и правящей партии", — резюмирует Гайдай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости