Главная Новости Общество события Политолог рассказала о главном штампе российской пропаганды в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог рассказала о главном штампе российской пропаганды в Крыму

Украинское правительство будет помогать украинцам в Крыму онлайн

1 октября 2021, 14:20
Поделитесь публикацией:

Украинское правительство вчера одобрило ряд инициатив по Крыму. Это тот редкий случай, когда нельзя не согласиться с такой позицией. Среди предложений правительства – онлайн-образование для школьников Крыма, предложение медицинской онлайн-помощи для жителей аннексированного Крыма или возможность ездить на территорию Украины, контролируемую Киевом, для получения лечения. Как передает издание "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook пишет украинский политолог Олеся Яхно.

Политолог рассказала о главном штампе российской пропаганды в Крыму

Аннексия Крыма Фото из открытых источников

"В своё время, в 2017 году по моему, инициативы по предоставлению юридической и медицинской помощи были от власти и в отношении оккупированного Донбасса. Но тогда часть партий, которые вышли из коалиции, хором начали кричать о "зраде", — вспоминает политолог.

Олеся Яхно отмечает, если говорить о теме Крыма, то кроме поиска механизмов мониторинга нарушений прав человека российскими властями в оккупированном Крыму, важно думать и об информационной составляющей. Например, над тем, как дезавуировать штамп российской пропаганды о том, что Крым почти всегда был российским. Это такой же миф, как и то, что России кто-то обещали не расширение НАТО. Российская пропаганда очень упорно работает над тем, чтобы продвигать этот миф в умы не только россиян, но и украинцев.

Читайте также на портале "Комментарии" — политический аналитик Павел Нусс считает, что визит украинского чемпиона Александра Усика в Крым будет означать признание Крыма – российским. Аналитик рассказал с кем придется договариваться Усику, чтобы попасть на оккупированную территорию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

добкин

1 октября 2021, 14:24

украине просто надо довести до логического завершения декоммунизацию, и гордо вернуть все территории подаренные кровавыми коммунистическими лидерами СССР во все времена. Крым - перавя ласточка территориальной декоммунизации украины. Далi буде

Сташинский

1 октября 2021, 13:49

Мало ли чей Крым был. Россия его отвоевала у турок и он стал российским, с этим никто не спорит. И то, что Хрущ его "подарил" Украине против всех законов и правил - это тоже факт. Так в чем "главный штамп российской пропаганды"? В том что люди не хотят жить в бэндэрской Украине? Или в том что воду и элекроэнергию крымчанам перекрыли из добрых побуждений? Или в "поездах дружбы" полных нацыками?


Новости