Главная Новости Общество события Погода в Украине: синоптики рассказали, когда может потеплеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода в Украине: синоптики рассказали, когда может потеплеть

Теплее всего сегодня в Одессе, но в некоторых регионах - до 18-ти тепла

19 сентября 2020, 05:30
Поделитесь публикацией:

Сегодня в Украине отметки термометров не поднимутся выше +22 градусов (смотри карту). Впрочем, как заверили в Укргидрометцентре, по всей стране будет солнце и осадков не предвидится.

Погода в Украине: синоптики рассказали, когда может потеплеть

Теплее всего сегодня в Одессе. На градус ниже — до +21-го — воздух прогреется в Херсоне, Николаеве, Запорожье, Кропивницком, Виннице, Ужгороде и Житомире. В Киеве сегодня до +20 градусов тепла, как и в Полтаве, Черкассах и Хмельницком. Прохладнее всего в этот день будет в Харькове, Луганске, Донецке и Луцке: всего +16…+18 градусов. 

Погода в Украине: синоптики рассказали, когда может потеплеть - фото 2

Отметим, что завтрашний день будет аналогичным: с примерно такими же отметками на термометрах и солнцем по всей стране. А вот на следующей неделе передают небольшое потепление: местами — до +26 градусов тепла.

Напомним, уровень Мирового океана, по данным NASA, продолжает стремительно расти — куда быстрее, чем ожидали ученые. Если же глобальное потепление будет прогрессировать в этом же темпе, все ледники Земли могут растаять минимум за 5000 лет. Ученые Science Insider показаликак будет выглядеть наша планета без ледников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости