Главная Новости Общество события «Поджогли храм, - без шансов на спасение»: на Буковине дотла выгорела церковь УПЦ МП
commentss НОВОСТИ Все новости

«Поджогли храм, - без шансов на спасение»: на Буковине дотла выгорела церковь УПЦ МП

На Буковине мужчину задержали правоохранители по подозрению в поджоге храма и магазина. С ним работают полицейские, устанавливая мотивы содеянного

24 апреля 2023, 11:05
Поделитесь публикацией:

Об этом сообщает полиция Черновицкой области, пишут "Комментарии".

«Поджогли храм, - без шансов на спасение»: на Буковине дотла выгорела церковь УПЦ МП

На Буковине подожгли храм УПЦ МП

"Сегодня утром, 24 апреля, в полицию поступило сообщение о пожаре в селе Милиево Вижницкого района. Для выяснения обстоятельств случившегося на место инцидента выехали сотрудники Вижницкого районного отдела полиции и ГСЧС", — заявляют в пресс-службе полиции.

По предварительной информации полиции, церковь и магазин загорелись в результате поджога. Проведя следственно-розыскные действия, выяснилось, что к инциденту может быть причастен 34-летний житель соседнего села Испас. Мужчину уже задержали.

"Следователи полиции по указанному факту начали уголовное производство, предусмотренное частью 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Проводятся первоочередные следственные действия по установлению обстоятельств и мотивов совершенных правонарушений", — добавляют в полиции.

На ситуацию уже отреагировали в Черновицко-Буковинской епархии УПЦ МП.

"Поджогли храм этой ночью – профессионально, без шансов на спасение. Церковь была построена силами прихожан вместо захваченной сторонниками "УПЦ (КП)" в честь преподобной Параскевы Сербской еще в 2014 году", — отметили на Facebook -странице Черновицко -Буковинской епархии УПЦ МП.

Шла речь на портале "Комментарии" и о — ряде скандалов в разных регионах Украины относительно защитников с участием священнослужителей УПЦ МП и недобросовестных граждан На прошлой неделе по сетям прокатились несколько видео, на которых священнослужители УПЦ так называемого МП пренебрежительно повели себя по отношению к защитникам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости