Главная Новости Общество события Под Мелитополем и Иловайском вражеские ПВО: в Генштабе раскрыли планы РФ по захвату Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Мелитополем и Иловайском вражеские ПВО: в Генштабе раскрыли планы РФ по захвату Донбасса

Россияне пытаются завершить перемещение сил в районы сосредоточения в Белгородской и Воронежской областях РФ, а также перебазирование авиации на аэродромы недалеко от восточных границ Украины

12 апреля 2022, 07:48 comments1388
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники выявили характеристики, свидетельствующие об усилении системы противовоздушной обороны недалеко от населенных пунктов Мелитополь и Иловайск. Все это свидетельствует о том, что в ходе массированного наступления враг будет пытаться взять под полный контроль Мариуполь. Следующий населенный пункт – Попасная, а затем Курахово. Именно в этом направлении планирует продвигаться враг. Конечная цель – выход на административные границы Донецкой области. Как сообщает издание "Комментарии", об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Под Мелитополем и Иловайском вражеские ПВО: в Генштабе раскрыли планы РФ по захвату Донбасса

Российские войска. Фото: из открытых источников

Сообщается, что на Донецком и Таврическом направлениях враг не прекращает огонь, пытается постепенно наступать. Наступление усиливается за счет перемещения дополнительных сил противника с территории РФ.

На Слобожанском направлении за сутки ситуация кардинально не изменилась. Враг продолжает частичную блокировку Харькова. Основные боевые действия разворачиваются в районе города Изюм как ключевого города, где враг сконцентрировал значительные свои силы.

На Северском направлении идет перемещение дополнительных сил РФ на восток Украины, что также свидетельствует о главной цели страны-агрессора – взятии под контроль всего Донбасса.

В целом на Донецком и Луганском направлениях украинской армией отбиты 6 вражеских атак. Кроме потерь в живой силе, российская армия потеряла 4 танка, 5 бронемашин, 26 единиц автомобильной техники и 8 артиллерийских систем. К тому же противник в течение еще одного дня войны не досчитался 1 самолета, 2 вертолетов и 4 беспилотника.

Читайте на портале "Комментарии" – Кремль снова имеет новую цель войны против Украины: эксперты рассказали о чем свидетельствуют такие заявления.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости