Главная Новости Общество события "Началось, бл ** ь" - в сети супермаркетов NOVUS отказались обслуживать покупателей на украинском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

"Началось, бл ** ь" - в сети супермаркетов NOVUS отказались обслуживать покупателей на украинском языке

Кассир отказался переходить на украинский

9 февраля 2021, 15:05 comments1489
Поделитесь публикацией:

Анна Сокол на своей фейсбук-странице опубликовала пост, в котором рассказала, что в одном из магазинов сети супермаркетов NOVUS кассир отказался переходить на украинский язык. Вместо этого женщина использовала нецензурную лексику.

"Началось, бл ** ь" - в сети супермаркетов NOVUS отказались обслуживать покупателей на украинском языке

Фото: Depo

Этот пост возмутил многих пользователей сети. Люди в комментариях обсуждают то, что это уже не просто языковой вопрос, но и проявление неуважения к потребителю.

В то же время, сеть супермаркетов NOVUS отказалась комментировать этот инцидент. Благодаря журналистскому расследованию "Настоящего времени" стало известно о том, что сеть супермаркетов NOVUS до сих пор продолжает работу в Крыму несмотря на санкции Евросоюза.

Среди владельцев сети — литовский бизнесмен Раймондас Туменас, а также компания StolitsaGrouр известного рейдера Владиславы Молчановой.

В декабре прошлого года стало известно о том, что владелица StolitsaGrouр Владислава Молчанова пытается захватить крупнейший оптовый рынок страны "Столичный" с помощью рейдерской схемы. Делом занимаются правоохранители.

От 16 января 2021 вступают в силу отдельные нормы закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Нововведения могут коснуться каждого украинца, который пользуется любыми услугами или покупает любые товары. Ведь от названой даты все поставщики услуг будут обязаны обслуживать и предоставлять информацию в Украине на украинском языке. В силу вступает статья 30 Закона о языке. Она говорит, что на языке обслуживания потребителей в Украине является государственный язык. Поэтому информация о товарах и услугах на территории Украины предоставляется на украинском.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Михайло

11 февраля 2021, 20:39

Всіх касирів, які не знають української - гнати сраною мітлою до расії.

Елена

9 февраля 2021, 16:52

Наблюдала в АТБ за таким покупателем. Мааааску на нос одень...почему не на украинском...Бедная кассир. Я бы покупателю на ее месте корзину на голову одела

Елена

9 февраля 2021, 16:40

Задолбали со своей мовой.

Волдемар

9 февраля 2021, 15:37

Всем кому не нравится,ходите в другие супермаркеты...


Новости