Главная Новости Общество события Пенсия в Украине вырастет в два раза: в правительстве нашли решение
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсия в Украине вырастет в два раза: в правительстве нашли решение

Пенсия в Украине может вырасти в два раза благодаря введению накопительной системы

7 августа 2021, 13:50
Поделитесь публикацией:

Украинцев ждут приятные новости – их пенсии могут вырасти в два раза. Всё это благодаря нововведению накопительной системы, задача которой как раз и работать, чтобы пенсия существенно возросла. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет РБК-Украина, ссылаясь на заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля во время заседания правительства.

Пенсия в Украине вырастет в два раза: в правительстве нашли решение

Деньги. Фото: портал "Слово и дело"

Анонсируя старт накопительной системы в Украине, глава правительства уточнил важный момент – власть и дальше будет придерживаться солидарной пенсионной системы и, конечно же, из года в год будут проводиться индексации выплат. При этом Денис Шмыгаль отметил, что сегодня были проработаны разные механизмы, как существенно поднять пенсионные выплаты, а именно как увеличить пенсию минимум в два раза. После глубокого анализа правительство пришло к выводу, что нет другого пути, кроме введения накопительного уровня пенсионной системы. Это не означает, что нынешняя солидарная пенсионная система и индексации будут отменены. Просто новая система будет работать параллельно, и, таким образом, она будет дополнять уже существующую солидарную пенсию. Следовательно, у большинства украинцев существенно увеличится размер пенсий. Он будет возрастать из года в год.

В правительстве уже проработали механизмы, как будет работать накопительная пенсионная система. Также глава правительства отметил, что старт нововведению должна дать Верховная Рада, которая соберётся после каникул и проработает этот механизм, приняв соответствующие законопроекты. Денис Шмыгаль прогнозирует, если ничего не помешает, то они должны быть приняты уже в 2021 году.

Читайте также на портале "Комментарии" о том, что в Украине введут соцпакеты с накопительными пенсиями для бюджетников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости