Главная Новости Общество события Паводок на западной Украине: ГСЧС огласила штормовое предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Паводок на западной Украине: ГСЧС огласила штормовое предупреждение

Уровень воды в реках Днестр и Тиса поднялся до критического. Под угрозой затопления оказались еще несколько сел и автодорог

25 июня 2020, 09:22 comments1468
Поделитесь публикацией:

Госслужба по чрезвычайным ситуациям объявила штормовое предупреждение на западной Украине, которая уже сейчас страдает от сильного наводнения. Уровень воды в реках Днестр и Тиса будет подниматься и дальше, а сразу несколько сел могут оказаться полностью в воде. 

Паводок на западной Украине: ГСЧС огласила штормовое предупреждение

Фото: ГСЧС Украины

Уже этой ночью уровень реки Днестр резко пошел вверх. Около села Нижнив вода поднялась почти на метр. Спасатели предупреждают, что будут новые затопления. В частности, большая вода угрожает селам Петрилов и Долина. Также непроходимыми могут стать автомобильные дороги, которые ведут из Ивано-Франковска в Тернополь и Монастыриску, а также дорога Петрилов-Устье Зеленое. 

В то же время, на реке Тиса уровень воды может подняться почти на полметра. 

Больше всего от наводнений сейчас страдают Ивано-Франковская и Черновицкая области. Подтоплены около двухсот сел. Несколько десятков, и вовсе, отрезаны от внешнего мира. 

Паводок на западной Украине: ГСЧС огласила штормовое предупреждение - фото 2
Паводок на западной Украине: ГСЧС огласила штормовое предупреждение - фото 3

Критическая ситуация сложилась на границе Прикарпатья и Тернопольской области. Там Днестр перелился через дамбу. Людей из близлежащих населенных пунктов срочно эвакуируют. Спасатели уже отселили более сотни местных жителей. 

Ранее, напомним, "Комментарии" рассказывали о том, когда, по прогнозам синоптиков Укргидрометцентра, должны закончиться проливные дожди на Западе Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости