Главная Новости Общество события Пять чиновников: стали известны фамилии тех, кого отправляют в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять чиновников: стали известны фамилии тех, кого отправляют в отставку

Министры уже написали заявления об отставке

3 ноября 2021, 11:30
Поделитесь публикацией:

3 ноября удовлетворить заявления пяти чиновников из Кабинета министров об отставке должны парламентарии при рассмотрении вопроса на заседании. Об этом сообщает корреспондент портала "Комментарии" Мария Рада.

Пять чиновников: стали известны фамилии тех, кого отправляют в отставку

Нардепы должны проголосовать по пяти кандидатам, фото из открытых источников

Известно, что уже написаны заявления об отставке с постов министров. Среди тех, кто уходит с должности: Роман Абрамовский, министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Алексей Любченко, первый вице-премьер-министр и министр экономики Украины; Алексей Резников, вице-премьер-министр и министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины; Олег Урусский, вице-премьер-министр и министр по стратегическим отраслям промышленности Украины, Андрей Таран, министр обороны Украины.

Во фракции "Слуга Народа" считают, что нет причин не одобрить заявления министров об отставке с их должностей в Кабинете министров.

Ранее мы сообщали, что во фракции "Слуга Народа" обсудили кандидатуру Павла Рябикина на должность министра по вопросам стратегических отраслей и промышленности, Юлии Свириденко на должность первого вице-премьер-министра, министра экономики. В партии уже рассматривают кандидатуры, которые заменят действующих министров на должностях до конца 2021 года.

Как сообщал портал "Комментарии", аналитик, политтехнолог Александр Кочетков отмечает, что у нас просто происходит плановое изменение министров. Поэтому продолжает он, например, убирают некомфортного Олега Урусского, а продвигают Алексея Резникова, который сотрудничал с Офисом президента. Политэксперт, кандидат политических наук Александр Палий считает, что мы видим попытку Банковой усилить правительство, показать его более презентабельным, дееспособным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости