Главная Новости Общество события От коронавируса умерла жена украинского писателя
commentss НОВОСТИ Все новости

От коронавируса умерла жена украинского писателя

Сам мужчина так же лечится от коронавируса

26 ноября 2020, 18:40
Поделитесь публикацией:

Стало известно, что от Covid-19 умерла супруга украинского писателя и политического деятеля Юрия Щербака. Об этом сообщил писатель Михаил Слабошпицкий, опубликовав соответствующий пост в Facebook.

От коронавируса умерла жена украинского писателя

Юрий Щербак. Фото: novynarnia.com

"Горькая весть. Только что сообщили о смерти от ковида Марии Иосифовны Щербак, жены выдающегося писателя, политического деятеля Юрия Щербака. Сам Юрий Николаевич сейчас также болен ковидом. Дай Бог ему сил выздороветь и пережить это горе. Выражаем глубокие соболезнования семье, которая на протяжении года перенесла уже вторую страшную потерю", — написал он. 

Юрий Щербак известен в Украине и за ее пределами как украинский писатель, сценарист, эпидемиолог, публицист, политик, эколог и дипломат. Он является автором около 100 научных работ и двух десятков книг, а также ряда пьес и киносценариев. Сейчас Юрию Щербаку 86 лет. 

Стоит также отметить, что он был первым министром охраны окружающей природной среды Украины в правительстве Витольда Фокина (1991-1992), послом Украины в Израиле (1992-1994) и в США (1994-1998).

Ранее издание "Комментарии" сообщало, во Львове умерла выдающаяся украинская певица. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости