Главная Новости Общество события Один из польских городов получил отличие от президента Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из польских городов получил отличие от президента Украины

Один из городов соседней Польши получил отличие Город-спаситель

12 июля 2022, 08:35
Поделитесь публикацией:

Один из польских городов получил отличие от президента Украины

Фото иллюстративное / Pixabay

11 июля Владимир Зеленский присвоил почетное отличие "Город-спаситель" Перемышлю в Польше, который принял немало украинских беженцев с февраля 2022 года. Эта награда является проявлением благодарности и уважения волонтерам и власти города, населению, которое помогло нашим гражданам с гуманитарной помощью, жильем. Об этом сообщается в пресс-службе президента Украины.

Соответствующий указ №484/2022 уже подписан главой государства.

"Отличие чтит беспрецедентную солидарность местных властей, жителей и волонтеров Перемышля с украинским народом, всестороннюю масштабную помощь гражданам Украины, вынужденно покинувшим Родину в результате вооруженной агрессии рф, а также весомой поддержке Украины в защите ее независимости и суверенитета", — говорится в указе.

Ранее почетное звание получил польский Жешув за помощь украинцам.

Как писал портал, в Польше расследуют избиения и ограбления украинки посреди улицы. Известно, что женщина проживает в этой стране больше шести лет. Украинка шла в детсад в Бемово, чтобы забрать дочь, у нее зазвонил телефон и она ответила на звонок, когда женщина на улице набросилась на нее и била по голове.

Также мы писали , что министр Польши заверил, что Сергей Шкарлет, что государство осуждает агрессора и варварство российских войск в Украине, поэтому разорвало любые отношения в сфере образования и науки с агрессором и сообщило об этом публично. Польша больше не имеет отношений в сфере образования, науки, исследования с россией. Украинские дети беженцев могут продолжить образование в польских школах и других учебных заведениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости