Главная Новости Общество события Неполитический тренд: председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль рассказал об экологических проблемах в регионе
commentss НОВОСТИ Все новости

Неполитический тренд: председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль рассказал об экологических проблемах в регионе

Политик заявил, что Ровенскую области нужно увлажнять

7 октября 2021, 21:10
Поделитесь публикацией:

Председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль в интервью изданию "Комментарии" высказал свое мнение об экологической ситуации в регионе. По словам чиновника, очень важно соблюдать модели устойчивого развития, то есть, жить сегодня, а не за счет будущих поколений.

Неполитический тренд: председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль рассказал  об экологических проблемах в регионе

Виталий Коваль (фото из открытых источников)

Во время разговора эксперт Андрей Карауш заявил, что за 30-50 лет, самым ценным и дорогим продуктом будет питьевая вода. В Украине сейчас есть какой-то шанс сделать в этой области шаги — это вопрос национальной безопасности. Люди пьют ужасную воду. Он назвал комплекс проблем, который включает в себя обработку полей, агрохимикаты, это санитарные зоны для водозаборов, это минимальная очистка обеззараживания воды. Я хочу сказать, что в этом аспекте воду надо вынести, как национальное богатство.

Виталий Коваль сообщил, что в регионе начали изучать вопрос воды.
"Во время приезда президента Украины мы сделали информационную панель, как раз по вопросу воды. Ровенскую область надо тоже увлажнять, так как нижние слои увлажненные, а верхние пересушенные", — рассказал он.

Глава Ровенской ОГА заявил, что общество должно понимать, что наше отношение сегодня формирует наше будущее.

"Имел грех, пару лет назад выбросил жевательную резинку через окно автомобиля и проехал километров 5, и услышал, что сзади дочь плачет. Молчит и плачет. Я  спрашиваю, чего она плачет, а она говорит:" Папа, ты выбросил резинку, а то птица может ее съесть и умрет. Ты убил птицу ". Я после этого, резинку в руки не беру. Это важные моменты такие", — рассказал он.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что губернатор Ровенской области Виталий Коваль рассказал о том, как удержать студентов в стране .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости