Главная Новости Общество события Названы 10 способов согреться дома, пока не включили отопление
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы 10 способов согреться дома, пока не включили отопление

Отопление включают, когда среднесуточная температура уличного воздуха ниже 8 °С сохраняется в течение пяти календарных дней

7 сентября 2021, 09:55
Поделитесь публикацией:

Календарная осень в Украину пришла уверенно и точно по графику. Теперь утром без куртки на улицу выходят только моржи. По вечерам столбик термометра может опускаться и до 5 °С, а также до 3 °С. В домах украинцев становится прохладно, и все ждут начала отопительного сезона, пишет "Укрмедиа".

Названы 10 способов согреться дома, пока не включили отопление

10 способов согреться дома без отопления, скриншот с видео

По закону отопление включают, когда среднесуточная температура уличного воздуха ниже 8 ° С сохраняется в течение пяти календарных дней. То есть пять дней средняя температура воздуха не должна подниматься выше 8 градусов. Так, украинцам назвали десять лайфхаков, как согреться дома, пока холодные батареи.

10 советов, как согреться в собственном доме, пока не включили отопление:

1. Кухня — температура в кухне и ванной комнате на 1-3 градуса выше, чем в среднем по квартире. Поэтому сейчас это идеальное место, чтобы проводить семейные вечера.

2. Зарядка — лучше всего делать утром, когда после сна не хочется вылезти из теплой постели. Буквально несколько упражнений разогреют и разбудят организм.

3. Кондиционер — часто о нем забывают, ведь летом использовали для охлаждения. 

4. Солнце — днем стоит открыть шторы, чтобы теплые лучи согрели комнату.

5. Душ — горячий душ же, или даже ванную лучше принимать вечером, перед сном. 

6. Кулинария — во время приготовления ужина — включенная духовка, плита, горячая вода — в помещение поступает много тепла, которое согревает квартиру. Главное — не использовать конфорки.

7. Электрические грелки и электронные одеяла — новинки, потребляющие минимум электроэнергии, но в них так приятно закутаться в холодную пору.

8. Свет — если дома есть лампы накаливания под старину, декоративные — из толстой нитью накаливания, они дают не только свет, но и тепло.

9. Ванная для ног — поможет расслабиться и если кому-то надо, снизить давление.

10. Ужин при свечах — и для души приятно, и для бюджета недорого.

Ранее портал "Комментарии" информировал, что с тало известно, кому из украинских компенсируют расходы на электроотопление .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости