Главная Новости Общество события Назван ТОП регионов Украины с самым чистым воздухом
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван ТОП регионов Украины с самым чистым воздухом

В Укргидрометцентре рассказали, как меняется интенсивность загрязнения воздуха в промышленных городах Украины

6 августа 2020, 04:45 comments1946
Поделитесь публикацией:

Интенсивность загрязнения воздуха в промышленных городах Украины растет, заявили в Украинском гидрометеорологическом центре. Однако ряд регионов остается с чистым воздухом. Об этом передает УНН со ссылкой на директора Укргидрометцентра Николая Кульбиду.

Назван ТОП регионов Украины с самым чистым воздухом

Так, наиболее загрязненные города в нашей стране — промышленные Мариуполь, Кривой Рог и Днепр. Как рассказал Кульбида, уровень загрязненности там меняется каждый день.

"Повторяемость дней с высоким загрязненным воздуха в крупных промышленных городах растет, так как температура воздуха повышается, а синоптические процессы не позволяют быстро рассеивать все эти загрязнения", — сказал глава Укргидрометцентра.

Наряду с этим, наша страна еще имеет немало регионов с чистым воздухом. Конечно, это те области, где нет промышленных объектов. Среди таких Кульбида назвал Сумщину, Черниговщину, Житомирщину, Ровненщину, Волынь и Закарпатье.

Как ранее сообщалось, названы наиболее загрязненные города Украины. Опубликован ТОП предприятий, которые "сокращают" жизнь украинцам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости