Главная Новости Общество события Назван продукт, который подорожает больше всего в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван продукт, который подорожает больше всего в 2021 году

Цены на яйца подорожают из-за сокращения кур у фермеров

28 декабря 2020, 16:45
Поделитесь публикацией:

В начале 2021 вполне может быть, что яйца будут стоить так же дорого, как и в декабре, скорее всего, цены продолжат подъем. Об этом сообщает "Газета по-украински" по ссылкой на Ассоциацию животноводов Украины.

Назван продукт, который подорожает больше всего в 2021 году

"В конце 2020-го рынок сырья был нестабилен, поэтому это сопровождается стремительным ростом цен зерновых, например кукуруза, пшеница, и белковых — сои и подсолнечника — на фоне их дефицита, это стало причиной подорожания и комбикормов, которые занимают до 70-75 процентов себестоимости производства продукции", — рассказала Ирина Бойко, эксперт по птицеводству Ассоциации животноводов Украины.

По ее словам, поэтому фермеры опасаются, что не хватит корма. Поэтому некоторые производители сокращают поголовье птицы, а некоторые даже вынуждены закрываться, чтобы переждать непредсказуемые колебания ", — добавила она. До конца декабря себестоимость производства яиц на предприятиях колеблется в пределах 22 грн / 10 шт., А конечная цена для потребителей — от 30 грн / 10 шт.

Для производителей сложно делать прогнозы относительно цен на яйца в январе.

"После новогодних праздников спрос потребителей снизится, а вот цена на яйца, скорее всего, увеличится в связи с постепенным сокращением поголовья птицы и продолжением роста цен на рынке сырья", — добавила Ирина Бойко.

Как ранее сообщали "Комментарии", украинцы очень сильно переплачивают за газ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости