Главная Новости Общество события Нардепы рассматривают возможность зонирования территории Украины: что это значит
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы рассматривают возможность зонирования территории Украины: что это значит

В Украине введут зонирование областей с учетом боевых действий

2 мая 2022, 09:38 comments4148
Поделитесь публикацией:

В Украине депутаты предлагают ввести зонирование территорий для более эффективного развития и поддержки бизнеса и объектов инфраструктуры. Об этом сообщают в пресс-службе партии "Слуга народа".

Нардепы рассматривают возможность зонирования территории Украины: что это значит

Верховная Рада, фото из открытых источников

Речь идет о зоне на три вида территорий – глубокий тыл, прифронтовые зоны и зоны боевых действий и временно оккупированные территории. По словам вице-спикера Александра Корниенко, это позволит подготовить и разработать порядок экономической и социальной поддержки с учетом новых обстоятельств.

Также он добавил, что в зонах будут реализовывать разные экономические модели, вероятно, разное налогообложение для бизнеса, разные стимулы и т.д. Правительство с учетом зонирования будет принимать во внимание различные социальные и экономические условия и разрабатывать проекты поддержки и развития областей.

Корниенко подчеркнул, что планировалось для лучшего развития экономики ввести зонирование в мирное время. Тогда для планирования деятельности и программ поддержки правительства были бы учтены исторические, географические особенности областей.

Сейчас для тыловых областей будет разработана программа для привлечения инвесторов и восстановления полноценного функционирования бизнесменов. Координировать процесс разработки зонирования областей Министерство развития общин и территорий.

В парламенте по этой теме продолжаются дискуссии, есть законопроект, над ним работают в профильном комитете и Офисе президента.

Как сообщал портал "Комментарии", мы писали, как может повлиять на экономику развитие в Украине цифровых активов. В будущем есть перспективы развития электронной платежной системы, где будут использоваться электронные деньги. Ими могут стать криптовалюта или электронные гривны. Какие риски несет применение электронных средств и использование цифровых активов для экономики страны и граждан рассказали эксперты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости