Главная Новости Общество события Нардепы обратятся в Совет безопасности ООН: в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы обратятся в Совет безопасности ООН: в чем причина

Проект зарегистрировали пока без текста

7 сентября 2021, 16:50
Поделитесь публикацией:

Народные депутаты Украины зарегистрировали проект №6001 от 7 сентября 2021 года. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Нардепы обратятся в Совет безопасности ООН: в чем причина

Нардепы обратятся в Совет безопасности ООН, фото из открытых источников

В зарегистрированном документе говорится, что Верховная Рада Украины хочет обратиться в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций. В обращении депутаты хотят призвать Совет безопасности ООН вынести решение о признании спецслужб России террористическими организациями.

Речь идет о Федеральной службе безопасности Российской Федерации и Главном управлении Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Среди авторов проекта Олег Дунда, Александр Алексейчук, Игорь Гузь, Тарас Батенко, Георгий Мазурашу. Проект будет обработан в Комитете по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Текст постановления пока не обнародован.

Как сообщал портал "Комментарии", Германия обвинила Россию в кибератаке на политиков парламента. В Министерстве иностранных дел Германии отметили, что у них есть информация об организаторах кибератаки. В сообщении отмечается, что это, безусловно, российская военная разведка ГРУ. Хакеры имели задание украсть пароли электронных почт политиков для вероятного вмешательства в выборы.

Также мы писали, что на саммите ЕС в Португалии премьер-министр Республики Чехия Андрей Бабиш призвал руководство стран Европейского Союза к дипломатическому давлению на Российскую Федерацию. Бабиш попросил своих коллег рассмотреть вопрос высылки хотя бы одного российского дипломата. По его мнению, такие действия стран-членов ЕС станут для Путина ярким признаком консолидации европейского общества относительно непринятия агрессивной политики России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

7 сентября 2021, 17:24

В Павловскую больницу пусть обратятся, проверить мозги себе, а то со своими бредовыми идеями смахивают на даунов!


Новости