Главная Новости Общество события Нардепу Безгину может грозить 10 лет по делу о посягательствах на территориальную целостность Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепу Безгину может грозить 10 лет по делу о посягательствах на территориальную целостность Украины

СМИ узнали, что в 2020 году нардеп может быть причастен к проведению соглашения по продаже квартиры со своей тетей-коллаборанткой из партии "Единая Россия"

30 декабря 2023, 17:10
Поделитесь публикацией:

Народному депутату от партии "Слуга народа" Виталию Безгину грозит от 5 до 10 лет тюрьмы — он стал фигурантом уголовного дела, которое ведет Госбюро расследований по ч. 2 ст. 110 УК – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти. Дело возбуждено после расследования и обращения в суд журналистов "Стоп коррупции" по факту признаков совершения преступления. Как сообщает портал "Комментарии", об этом пишет сайт "Апостроф".

Нардепу Безгину может грозить 10 лет по делу о посягательствах на территориальную целостность Украины

Виталий Безгин. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, что в 2020 году Безгин оформил доверенность на квартиру в Евпатории своей родственнице (тете) Галине Герасимовой. Она не только имеет антиукраинскую позицию, но и является депутатом от партии президента РФ Владимира Путина "Единая Россия", внесена в базу данных сайта "Миротворец". На момент совершения сделки Безгин уже был народным депутатом Украины, а Герасимова – депутатом от оккупационных властей.

"Наверное, для каждого антикоррупционера важно понять все же, действительно ли были в той доверенности, которую готовил данный народный депутат. Но важно еще то, чем закончится эта история. Мы также будем держать вас в курсе данных событий. Но кроме этого, заметим, что мы действительно приложили усилия для того, чтобы это производство было зарегистрировано", – заявил председатель правления ВОО "Стоп коррупции" Игорь Бондарчук.

В материале говорится, что Галина Герасимова после аннексии Крыма стала директором пансионата "Планета", а затем возглавила "Туристско-информационный центр" и так называемое муниципальное автономное учреждение городского округа Евпатория Республики Крым "Евпаторийский культурно-этнографический центр "Малий. году Герасимова дважды пересекла административную границу АР Крым с Херсонской областью по украинскому паспорту.Квартиру Безгина в Евпатории она уже перепродала по российскому законодательству.С 2020 года она занимала должность "замглавы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению" в оккупационном "парламенте".

Читайте также на портале "Комментарии" — рейтинг политиков, должностных лиц и общественных деятелей: кому доверяют украинцы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

хунта мундиаль гарсия

30 декабря 2023, 20:21

аня мащенко яка считае себе масонкою и украинскою відьмою та іі родичи прокурори та нші напевно іі маги відьми та колдуни та ще хтось ---- охтирка-хухра та інші Джерело: https://sport.comments.ua/ua/news/football/vidomo-hto-stav-naykraschim-gravcem-roku-v-kiivskomu-dinamo-723223.html © Comments.ua Джерело: https://society.comments.ua/ua/news/developments/nardepu-bezginu-mozhe-zagrozhuvati-10-rokiv-u-spravi-pro-zazihannya-na-teritorialnu-cilisnist-ukraini-723214.html © Comments.ua


Новости